Вторник, 2 июля 2024

2014-10-17 09:53:42

Бережное отношение к памятникам военной истории – долг каждого.

Проблему необходимости принятия конкретных действенных мер по охране памятников военной истории, имеющихся в городе, озвучила начальник отдела по культуре и искусству Л.М. Альшанова. В Ливнах регулярно ведется работа по ремонту и обустройству памятников и братских захоронений. Однако, не всегда труд ремонтных бригад ценится ливенцами. В городе были случаи неподобающего отношения к военным мемориалам. « У многих людей отсутствует понимание неприкосновенности памятников, как символа, как определенной нравственной категории. Тогда как бережное отношение к памятникам – это наш долг по отношению к людям, погибшим за Родину», - сказала Людмила Михайловна Альшанова. В завершение своего выступления она внесла несколько конкретных предложений по организации деятельности по охране памятников военной истории.

Среди них необходимость возобновления функционирования видеокамер , расположенных на площади Победы, организация патрулирования мест расположения памятников и братских захоронений полицией, проведение бесед с родителями школьников и подростков по данной теме, привлечение общественных организаций к организации Почетного караула возле Вечного огня.

Первый заместитель главы города предложил озвученную проблему вынесли на рассмотрение комиссии по профилактике правонарушений. Ближайшее заседание комиссии состоится в начале ноября.
      Помимо этого на планерке руководители структурных подразделений администрации отчитались за проделанную в течение недели работу.

3 июля будет перекрыто движение автотранспорта по улице 1-я Бутуровка

3 июля будет перекрыто движение автотранспорта по улице 1-я Бутуровка

Речь об участке от пересечения с ул. Карла Маркса до пересечения с ул. Геннадия Дорофеева.

В Орле прошла X Спартакиада пенсионеров Орловской области

В Орле прошла X Спартакиада пенсионеров Орловской области

Сборная Ливен заняла 1 место в шахматах, 2-е - в легкой атлетике.

О работе пожарно-спасательного гарнизона и филиала АО «Газпром газораспределения Орел»

02.07.2024

Сегодня состоялось еженедельное рабочее совещание у главы города Ливны.