Вторник, 2 июля 2024

2014-10-31 14:08:18

4 ноября - День народного единства

Уважаемые ливенцы!

Поздравляем Вас с  Днем народного единства!

Это один из самых молодых праздников в новейшей истории России. Но его корни уходят глубоко в прошлое. По сути это  воскрешённый государственный праздник, учреждённый еще в 1649 году указом царя Алексея Михайловича. Он символизирует  духовную и физическую мощь русского народа, его силу и  способность объединяться перед лицом врага.

Сегодня этот праздник имеет особый смысл. В условиях непростой политической обстановки, обострившихся международных противоречий мы должны помнить, что только в единстве наша сила.

Символично, что именно 4 ноября мы отмечаем День Казанской иконы Божьей матери. Вера и духовность всегда были для русского человека  –основой основ, тем внутренним стержнем, который помогал выжить в самые трудные времена. И сегодня мы должны  жить и трудиться  с верой в свою страну, с надеждой на счастливое будущее.

В День народного единства  желаем всем жителям нашего города и района  счастья и процветания, любви и уважения близких, достатка и благополучия, стабильности и мира!

Администрация города Ливны

Ливенский городской Совет народных депутатов

3 июля будет перекрыто движение автотранспорта по улице 1-я Бутуровка

3 июля будет перекрыто движение автотранспорта по улице 1-я Бутуровка

Речь об участке от пересечения с ул. Карла Маркса до пересечения с ул. Геннадия Дорофеева.

В Орле прошла X Спартакиада пенсионеров Орловской области

В Орле прошла X Спартакиада пенсионеров Орловской области

Сборная Ливен заняла 1 место в шахматах, 2-е - в легкой атлетике.

О работе пожарно-спасательного гарнизона и филиала АО «Газпром газораспределения Орел»

02.07.2024

Сегодня состоялось еженедельное рабочее совещание у главы города Ливны.