Вторник, 2 июля 2024

2014-11-18 13:09:24

18 ноября состоялось совещание у главы города

На совещание были приглашены руководители промышленных предприятий, предприятий переработки, жилищно-коммунального хозяйства, строительных организаций, предприниматели, а так же руководители правоохранительных органов, учреждений здравоохранения, общего и профессионального образования, культуры и спорта, структурных подразделений администрации города, средств массовой информации, общественных организаций.
      В повестке дня значилось два основных вопроса. В начале о грядущих изменениях пенсионного законодательства рассказала начальник Управления пенсионного фонда г. Ливны и Ливенского района. Надежда Алексеевна Дешина обратила внимание присутствующих на то, что с 1 января 2015 года трудовые пенсии будут начисляться по новой формуле. Главные параметры, от которых зависит размер пенсии сохранятся. Это сумма уплаченных страховых взносов, трудовой стаж, наличие страховой или накопительной частей пенсии, возраст выхода на пенсию. Но появится множество нововведений и нюансов. Например, граждане, которые не воспользуются правом выхода на пенсию по достижении пенсионного возраста, будут иметь льготу при начислении пенсии. С 2015 года будет введена балловая система расчетов пенсионных начислений. Планируется, что стоимость балла будет утверждаться Правительством РФ.
      Помимо этого Н.А. Дешина сообщила, что в Ливнах насчитывается 15 508 пенсионеров, 6 190 из них продолжают трудовую деятельность. Ежемесячно ливенским пенсионерам выплачивается 163 с половиной миллиона рублей.
     В итоге глава города рекомендовал руководителям организаций всех форм собственности своевременно и в полном объеме предоставлять в Управление пенсионного фонда индивидуальные сведения на всех работающих, в том числе и на договорной основе, вести учет льготных профессий, организовать делопроизводство в строгом соответствии с требованиями Правил и Инструкций и обеспечить своевременное упорядочение документов по личному составу по установленный год и их сохранность для обеспечения полноты и правильности начисления пенсий работникам.
      А предпринимателям – работодателям было настоятельно рекомендовано заключать договоры с работниками, своевременно и в полном объеме предоставлять индивидуальные сведения в Управление пенсионного фонда и отчислять страховые взносы от фонда заработной платы, предоставлять отчетность в электронном виде для сокращения трудозатрат и обеспечения своевременности предоставления.
     Далее на совещании речь шла о работе управления муниципального имущества администрации города в 1 полугодии 2014 года. Начальник управления муниципального имущества администрации города Ливны Григорий Николаевич Смагин сообщил, что за последние шесть месяцев подведомственный ему отраслевой орган помог решить жилищный вопрос 5 инвалидам, 2 ветеранам боевых действий, 1 вдове ветерана ВОВ. Приобретено 15 квартир для детей – сирот, плюс еще три квартиры находятся в стадии приобретения. Кроме того 13 молодых ливенских семей получили социальную выплату на улучшение жилищных условий. Продолжалась работа с ливенцами, подлежащими переселению из ветхих и аварийных домов. 42 новые квартиры уже предоставлены, на приобретение еще 33 квартир заключены муниципальные контракты с застройщиками. В порядке приватизации в 2014 году передано в собственность ливенцев 437 жилых помещений.

Большая работа была проведена и отделом земельных отношений. В результате в бюджет города поступило 6 875 тыс.рублей арендной платы за земельные участки и 12 млн.630 тыс. руб – доходы от продажи земли. Значительными суммами пополнился городской бюджет и в результате работы отдела имущественных отношений управления. Более двух миллионов рублей поступило в казну в качестве арендной платы за городское имущество и более 19 миллионов рублей удалось выручить в процессе реализации.
    В завершении заседания глава города обратил внимание присутствующих на качество прохождения отопительного сезона. Руководителям учреждений социальной сферы напомнил, что при понижении температуры воздуха и в случае возникновения проблем с отоплением, необходимо сообщать в единую дежурную диспетчерскую службу города.

Елена Киселева

3 июля будет перекрыто движение автотранспорта по улице 1-я Бутуровка

3 июля будет перекрыто движение автотранспорта по улице 1-я Бутуровка

Речь об участке от пересечения с ул. Карла Маркса до пересечения с ул. Геннадия Дорофеева.

В Орле прошла X Спартакиада пенсионеров Орловской области

В Орле прошла X Спартакиада пенсионеров Орловской области

Сборная Ливен заняла 1 место в шахматах, 2-е - в легкой атлетике.

О работе пожарно-спасательного гарнизона и филиала АО «Газпром газораспределения Орел»

02.07.2024

Сегодня состоялось еженедельное рабочее совещание у главы города Ливны.