Понедельник, 6 мая 2024

2014-12-05 13:24:01

Им обязаны тем, что живём

Возложение цветов и траурных венков к местам захоронений воинов времён Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, спортивные соревнования, посвящённые памяти неизвестных защитников Отечества, посещение соответствующей экспозиции городского краеведческого музея, музеев боевой славы «Ливенский рубеж» и «Ливенский щит», встречи с ветеранами боевых действий разных периодов истории нашего государства, краеведами, которые смогли поведать о неизвестных фронтовых биографиях – вот лишь отдельные фрагменты из реализованных планов проведения Дня Неизвестного солдата в образовательных учреждениях города.

3 декабря отныне будет восприниматься в одном смысловом патриотическом ряду с 23 февраля, 9 мая, 9 декабря, 25 декабря.
Там, где русские сосны стоят,
Подпирая собой рай и ад,
Под зелёным ковром не видны
Спят солдаты родной страны.
Люди! Помните! Ранней порой
 Мы, родной проходя стороной,
По безвестным могилам идём,
Им обязаны тем, что живём...

В.А.Федяков

В Ливнах откроется муниципальный центр «Перспективы»

В Ливнах откроется муниципальный центр «Перспективы»

Победа в конкурсе принесла грант от Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.