Понедельник, 6 мая 2024

2014-12-05 16:10:02

Именные премии – в действии.

Именные премии главы города, носящие имена наших известных земляков-учёных, впервые были вручены не по окончании учебного года, а, как и задумывалось, в первом полугодии. Это связано с возрастанием роли учебно-исследовательской и проектной деятельности в образовательном процессе, необходимостью иметь интеллектуальных лидеров образовательного пространства города в течение всего учебного года, преодолением разрыва между средней и высшей школой. На торжественном приёме у главы города собрались сами обладатели и номинанты (что не имеет принципиального значения, главное – приобщение в великим именам в части успешности и значимости научного поиска, проявленного патриотизма!), учителя, их научные руководители, родители. Если администрации лицея, гимназии, школы №4 – не удивить достижениями своих лучших учащихся, то, например, школа №5 искренне радовалась, что и их представитель оказался в заветных списках.
       Конечно, в идеале напрашивался полноценный «круглый стол», ведь каждый из обладателей и номинантов – уже личность с чётко выраженной гражданской позицией, их успешная учёба и первые шаги в науке – посильный вклад в стабильное развитие родного города, в позитивный и оптимистичный микроклимат ливенских семей. Но и состоявшееся общение, перемежавшееся изящными и продуманными концертными номерами солистов ЦМ «Лидер», благодаря постоянной ведущей подобных встреч со школьниками, гл. специалисту УОО Л.А.Высоцкой, позволило осознать всю значимость момента и создать настрой на новые учебные успехи и свершения.
     В своём приветственном слове глава города Л.И.Фаустов отметил, что собравшиеся в зале учащиеся, их родители, учителя, представители администраций школ и управления общего образования ему по особому дороги, так как благодаря им и он ощутил свою сопричастность к тому интеллектуальному вкладу во благо Отечества, который внесли, вносят и будут вносить ливенцы; подчеркнул, что в большинстве школ нашего города в системе проводятся научно-практические конференции и чтения, носящие имена наших земляков-учёных, а это значит, что у нас не на словах, а на деле осуществляется приобщение наиболее способных учащихся к учебно-исследовательской и научно-исследовательской деятельности.
      Искренне, от всей души глава города поблагодарил обладателей и номинантов именных премий, их научных руководителей и родителей за тот труд, который они вложили в постижение наук, выразил уверенность, что это только первые успехи в будущих славных биографиях.

Обучающиеся общеобразовательных школ города Ливны, обладатели именных муниципальных премий за 2014г., продолжающие обучение в школах г.Ливны.

Премия имени братьев С.М.Белоцерковского и О.М.Белоцерковского:
1. Дорофеев Даниил, 10 класс, МБОУ СОШ №2
2. Кирдеева Юлия, 10 класс, МБОУ СОШ №4.
3. Кудинов Андрей, 11 класса, МБОУ “Лицей имени С.Н.Булгакова”.
 Премия имени С.Н.Булгакова: 1. Сычёв Даниил, 10 класс, МБОУ Гимназия;
2. Барыбин Николай, 10 класс, МБОУ СОШ №2;
3. Гревцева Юлия, 10 класс, МБОУ СОШ №4;
4. Андреева Татьяна, 11 класс, МБОУ СОШ №1.
Премия имени Р.В.Хохлова:
1. Ровенская Евгения, 10 класс, МБОУ “Лицей имени С.Н.Булгакова”;
 2. Булатников Михаил, 11 класс, МБОУ СОШ №1.
Премия имени А.М.Селищева:
1. Булгакова Анастасия, 10 класс, МБОУ Гимназия;
2. Фальчиянцева Ксения, 11 класс, МБОУ Гимназия.
 Премия имени Н.Н.Поликарпова:
1. Кутафин Александр, 9 класс, МБОУ СОШ №4.
Премия имени А.Г.Шипунова:
 1. Ретинский Вадим, 8 класс, МБОУ СОШ №2;
2. Терещенко Александр, 11 класс, МБОУ “Лицей имени С.Н.Булгакова”.
Список обучающихся общеобразовательных школ города Ливны, продолжающих обучение, которым были вручены дипломы номинантов именных муниципальных премий.
Номинанты премии имени братьев С.М. Белоцерковского и О.М.Белоцерковских:
1 .Головашкина Виктория, 11 класс, МБОУ "Лицей имени С.Н.Булгакова'
2.Рыкова Мария, 10 класс, МБОУ Гимназия;
 З.Сопова Дарья, 10 класс, МБОУ Гимназия;
4. Мишин Дмитрий, 11 класс, МБОУ СОШ №4;
 5. Оноприйчук Денис, 11 класс, МБОУ СОШ №4;
 6.Скоробогатых Максим, 11 класс, МБОУ СОШ №4;
7.Псарёва Алёна, 10 класс, МБОУ СОШ №4.
Номинанты премии имени С.Н.Булгакова:
1.Букаева Олеся, 11 класс, МБОУ "Лицей имени С.Н.Булгакова";
2.Михайленко Дарья, 11 класс, МБОУ "Лицей имени С.Н.Булгакова";
З.Зацепилина Кристина, 11 класс, МБОУ Гимназия;
4.Грибанова Мария, 11 класс, МБОУ СОШ №4;
 5.Якубсон Елена, 11 класс, МБОУ СОШ №4.
Номинанты премии имени А.М.Селищева:
1.Пентюхов Даниил, 9 класс, МБОУ "Лицей имени С.Н.Булгакова";
 2.Пашкова Татьяна, 11 класс, МБОУ СОШ №2;
З.Черных Дарья, 10 класс, МБОУ СОШ №1.
Номинанты премии имени Н.Н.Поликарпова:
1.Пашков Сергей, 10 класс, МБОУ СОШ №5.
 Номинанты премии имени А.Г.Шипунова:
1. Корниецкий Даниил, 8 класс, МБОУ СОШ №2.
2.Сальников Виталий, 11 класс, МБОУ Гимназия.

В.А.Федяков

День Победы без массовых мероприятий

День Победы без массовых мероприятий

Состоялось внеочередное заседание антитеррористической комиссии г. Ливны.

В Ливнах откроется муниципальный центр «Перспективы»

В Ливнах откроется муниципальный центр «Перспективы»

Победа в конкурсе принесла грант от Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.