Воскресенье, 19 мая 2024

2014-12-11 12:59:49

Депутаты приняли в первом чтении бюджет города на будущий год.

На 41 сессию Ливенского городского Совета народных депутатов было вынесено несколько вопросов. Большинство из них касались внесения изменений и дополнений в ранее принятые нормативные акты – Устав города, Положения о финансовом управлении, об управлении общего образования администрации города, Положение о порядке содержания и управления муниципальным жилищным фондом города Ливны. Необходимость утвержденных изменений назрела в связи с изменениями федерального и областного законодательства.
     Основным же на состоявшейся сессии стал вопрос утверждения в первом чтении главного финансового документа – бюджета города на 2015 год и плановый период 2016-2017 годов. Начальник финансового управления администрации города рассказала депутатам о том, по каким принципам формировался бюджет 2015 года. По словам Нины Викторовны Шкодкиной, были учтены наметившиеся в экономике города тенденции и основные потребности. Но приоритетами при формировании бюджета стали необходимость повышения эффективности работы всех муниципальных структур и оптимизация всех бюджетных расходов.
     Как и в прошлые годы, бюджет остается социально-направленным. Собственные доходы городской казны прогнозируются в размере 298, 5 миллиона рублей. По-прежнему основным источником формирования бюджета остается налог на доходы физических лиц. С учетом субсидий, субвенций и межбюджетных трансфертов расходы бюджета планируются в сумме 643,1 миллионов рублей. В бюджете будущего года учтено финансирование 11 основных муниципальных программ. По некоторым статьям расходы увеличились, по некоторым уменьшились.
      Перед тем, как текст основного финансового документа города представить депутатам его экспертизу провела Контрольно-счетная палата города Ливны . На сессии председатель Контрольно-счетной палаты города Ливны Е.И. Никульникова сообщила о том, что содержание документа полностью соответствует Бюджетному кодексу Российской Федерации.
       В результате бюджет города на 2015 год и плановый период 2016-2017 годов не вызвал особых вопросов. За первое чтение представленного проекта депутаты проголосовали единогласно. На его уточнение и дополнение есть еще немного времени. В окончательном варианте бюджет города будет приниматься на последней в уходящем году депутатской сессии, которая запланирована на 25 декабря.

Елена Киселева - консультант отдела организационной и кадровой работы

В Ливнах прошел военно-спортивный праздник «Отчизны верные сыны»

В Ливнах прошел военно-спортивный праздник «Отчизны верные сыны»

В соревнованиях принимали участие 7 команд из школ города.

В школе №4 обустраивают спортивную площадку

В школе №4 обустраивают спортивную площадку

Работа ведется в рамках национального проекта «Образование».

Приглашаем на спортивные мероприятия!

Приглашаем на спортивные мероприятия!

В Ливнах предстоят спортивные выходные по рукопашному бою и боксу.