Воскресенье, 19 мая 2024

2014-12-15 10:27:22

Педагоги гимназии приняли участие во всероссийских мероприятиях.

22 – 23 ноября под эгидой Гете-института в Москве состоялся II Форум российских учителей и преподавателей немецкого языка. Участникам этого мероприятия были предложены разнообразные формы работы: лекции, доклады, посвященные будущему языкового образования в современном глобальном мире, а также дидактические мастерские, семинары, мастер-классы по актуальным вопросам методики преподавания. В работе Форума приняла участие учитель немецкого языка гимназии, обладатель гранта Президента РФ-2014г. И.В. Никульникова.
         В период с 4 по 6 декабря 2014 года в городе Электросталь Московской области состоялся II Всероссийский съезд молодых учителей "Молодой учитель - школе будущего", организаторами которого выступили Минобрнауки РФ и Всероссийское педагогическое собрание. В работе съезда приняли участие Министр образования и науки Дмитрий Ливанов, первый заместитель министра образования Наталья Третьяк, губернатор Московской области Андрей Воробьев, председатель Всероссийского педагогического собрания Людмила Иванова, около 500 молодых педагогов, директора школ, выпускники педагогических ВУЗов и представители родительской общественности из 67 субъектов Российской Федерации.
        В состав представителей от Орловской области вошла Евгения Ивановна Кобылкина, учитель английского языка МБОУ Гимназия.Ведущим съезда выступил главный редактор «Учительской газеты» Пётр Положевец. В ходе съезда работали дискуссионные площадки, диалог-клубы и круглые столы, на которых обсуждались проекты по государственной поддержке молодых учителей, перспективы и возможности их профессионального роста, роль молодых учителей во внедрении инновационных технологий в образовательный процесс и другие актуальные вопросы сферы образования. Кроме того, участники съезда получили возможность встретиться с Министром образования и науки РФ Дмитрием Ливановым и задать ему интересующие их вопросы в режиме «открытого микрофона».
       Участники съезда выразили надежду, что прошедшее мероприятие даст серьезный импульс качественному развитию образования в России!

В Ливнах прошел военно-спортивный праздник «Отчизны верные сыны»

В Ливнах прошел военно-спортивный праздник «Отчизны верные сыны»

В соревнованиях принимали участие 7 команд из школ города.

В школе №4 обустраивают спортивную площадку

В школе №4 обустраивают спортивную площадку

Работа ведется в рамках национального проекта «Образование».

Приглашаем на спортивные мероприятия!

Приглашаем на спортивные мероприятия!

В Ливнах предстоят спортивные выходные по рукопашному бою и боксу.