Воскресенье, 19 мая 2024

2014-12-16 09:24:28

Юные граждане города Ливны – ко Дню Конституции Российской Федерации.

Любить свою страну – это значит уважать её Конституцию, признавать, что во имя всеобщего благополучия граждан возможно дальнейшее совершенствование конституционного законодательства. Но прежде всего – нужно знать свои права и обязанности, основы государственного строя современной России. Вот почему День Конституции РФ ознаменовался гражданской активностью всех участников образовательного процесса, и прежде всего – школьников.
    В гимназии прошли тематические классные часы, устный журнал «Конституция глазами ребенка», выставка «Конституция в детских рисунках». В лицее имени С.Н.Булгакова центральным мероприятием по гражданско-патриотическому воспитанию в этот день стало проведение устного журнала «Россия – родина моя», а самым удачным мероприятием, посвященным Дню Конституции, явилось заседание правового клуба с элементами игры-путешествия «О главном Законе страны», закончившееся просмотром документальных кинороликов «Конституция моей страны». В школе №5 прошло заседание клуба «Подросток» на тему « Мы этой памяти верны» и торжественная линейка, посвящённая Дню Конституции РФ.
      Главным мероприятием в школе №11 стал единый информационный час «Основной Закон нашей жизни», особенно понравилась детям интеллектуальная игра «Твои права в главном законе страны». В школе №2 помимо классных часов «Конституция РФ – главный Закон государства», был проведён брейн-ринг «Мои права и обязанности». В школе №1 прошло заседание клуба «Подросток» под названием «Основной закон нашей жизни». В школе №10 состоялась интеллектуальная игра с обучающимися 9 классов «Моя гражданская позиция».
       В школе №4 прошло заседание клуба « Родина» под названием « О доблести, о подвиге, о славе», учащиеся младших классов с большим интересом восприняли деловую игру « Конституция РФ: история и современность».
                                                                                                                                              В.А.Федяков

В Ливнах прошел военно-спортивный праздник «Отчизны верные сыны»

В Ливнах прошел военно-спортивный праздник «Отчизны верные сыны»

В соревнованиях принимали участие 7 команд из школ города.

В школе №4 обустраивают спортивную площадку

В школе №4 обустраивают спортивную площадку

Работа ведется в рамках национального проекта «Образование».

Приглашаем на спортивные мероприятия!

Приглашаем на спортивные мероприятия!

В Ливнах предстоят спортивные выходные по рукопашному бою и боксу.