Вторник, 2 июля 2024

2014-12-17 14:00:32

Итоговое совещание

17 декабря состоялось последнее в уходящем году совещание у главы города. На совещание были приглашены руководители промышленных предприятий, предприятий переработки, жилищно-коммунального хозяйства, строительных организаций, предприниматели, а так же руководители правоохранительных органов, учреждений здравоохранения, общего и профессионального образования, культуры и спорта, структурных подразделений администрации города, средств массовой информации, общественных организаций.
        В повестке дня значилось шесть вопросов. Первый и самый важный - исполнение бюджета 2014 года и планы на 2015 год. Заместитель главы администрации города Ливны по перспективному развитию и инвестиционной политике Ольга Алексеевна Пашенцева представила подробный анализ состояния экономики города. Рассказала о наметившихся негативных тенденциях и перспективах. Темпы роста производства и общий объем отгруженной промышленной продукции в 2014 году снизился. Несмотря на большую работу, проведенную городской администрацией по увеличению доходной части городского бюджета поступления оказались ниже ожидаемых. Доходная база будущего года ожидается на уровне этого года. Исполнение бюджета 2015 года ожидается очень сложным, поэтому сегодня все усилия администрации направлены на оптимизацию расходов, балансировку бюджета и определение приоритетов на 2015 год.
        В продолжение темы глава города Л.И. Фаустов добавил, что ситуация является сложной, но не критичной. Главным для власти останется – сохранение условий жизни горожан, адресное решение социальных проблем, повышение эффективности и качества предоставляемых населению услуг, финансовое обеспечение отраслей социальной сферы, исполнение майских Указов Президента РФ. По итогам доклада было принято постановление с рядом рекомендаций, направленных на улучшение экономической ситуации в городе.
        Далее слово было предоставлено Сергею Анатольевичу Барыбину – начальнику управления жилищно-коммунального хозяйства администрации города Ливны. Он рассказал о том, как реализуется муниципальная программа "Ремонт, строительство и содержание объектов дорожной инфраструктуры города Ливны на 2014-2016 гг.". В этом году в Ливнах было отремонтировано 81 265 кв.м. автомобильных дорог на общую сумму более 76 миллионов рублей. В следующем году планируется темпы дорожных работ не снижать.
        Так же на совещании сообщили, что в городском социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних начал функционировать кабинет кризисного консультирования женщин и детей, пострадавших от насилия и жестокого обращения. А и.о. начальника отдела архитектуры и градостроительства администрации города Ливны Наталья Николаевна Никульникова напомнила о необходимости декоративно-художественного и светового оформления города к новогодним праздникам. Начальник отдела по культуре и искусству администрации города Ливны Людмила Михайловна Альшанова добавила новогоднюю тему сообщением о  культурных и спортивных мероприятиях,  запланированных на новогодние и рождественские праздники.
       В завершение последнего в этом году подобного совещания глава города поздравил всех его участников с наступающим Новым годом.

Елена Киселева

3 июля будет перекрыто движение автотранспорта по улице 1-я Бутуровка

3 июля будет перекрыто движение автотранспорта по улице 1-я Бутуровка

Речь об участке от пересечения с ул. Карла Маркса до пересечения с ул. Геннадия Дорофеева.

В Орле прошла X Спартакиада пенсионеров Орловской области

В Орле прошла X Спартакиада пенсионеров Орловской области

Сборная Ливен заняла 1 место в шахматах, 2-е - в легкой атлетике.

О работе пожарно-спасательного гарнизона и филиала АО «Газпром газораспределения Орел»

02.07.2024

Сегодня состоялось еженедельное рабочее совещание у главы города Ливны.