Воскресенье, 19 мая 2024

2014-12-15 16:24:24

Хочу всё знать

Восемь школ города приняли участие в городском интеллектуальном марафоне "Хочу всё знать" среди учащихся начальной школы по теме: «70-летию Великой Победы посвящается...». Марафон прошел 11 декабря в актовом зале МБОУ СОШ №6. Девиз мероприятия - «Вперёд к победе!». Участники команд проходили задания по секторам. В первом секторе - проверялись знания о пионерах-героях. Второй сектор – работа в музее (монеты, города-герои и всё что связано с Великой Отечественной войной 1941-1945 гг.). Третий сектор - тестирование команды с учетом личного и командного зачёта. Ребята с удовольствием воспринимали информацию, которая озвучивалась в каждом секторе, а затем дружно отвечали на вопросы.
   За неделю до начала марафона дети школ города представили рисунки на военную тему. Победителями стали Леонова Александра (МБОУ СОШ № 2), Губанова Дарья (МБОУ СОШ № 5), Саечников Роман (МБОУ Гимназия).
   Пока дети соревновались в интеллектуальном марафоне, педагоги школ города приняли участие в семинаре на тему: «Внеурочная деятельность - инструмент творческого развития личности ребёнка», организованном старшим методистом МБОУ СОШ № 6 г. Ливны Л.Н. Золотухиной.
Интересно отметить, что в состав жюри входили старшеклассники города. Ими же были подведены итоги марафона:
I место - команда МБОУ СОШ №1 г. Ливны,
II место – команда МБОУ Гимназии г. Ливны,
III место – команда МБОУ СОШ №2 г. Ливны.

Ильякова О.В., методист МБОУ ДОД ДДТ г. Ливны

В Ливнах прошел военно-спортивный праздник «Отчизны верные сыны»

В Ливнах прошел военно-спортивный праздник «Отчизны верные сыны»

В соревнованиях принимали участие 7 команд из школ города.

В школе №4 обустраивают спортивную площадку

В школе №4 обустраивают спортивную площадку

Работа ведется в рамках национального проекта «Образование».

Приглашаем на спортивные мероприятия!

Приглашаем на спортивные мероприятия!

В Ливнах предстоят спортивные выходные по рукопашному бою и боксу.