2014-12-25 08:26:50
25 декабря - День освобождения Ливен от немецко-фашистских захватчиков
Для Ливен – это последние зимние дни 1941 года. Месяц фашистской оккупации перечеркнул десятилетия созидательного труда наших предков. Разрушенные заводы, школы, дома, искалеченные судьбы – вот что принесли на нашу землю захватчики.
25 декабря 1941 года – День, когда советские войска сумели вытеснить из Ливен захватчиков. Он был, есть и будет для нас особым. Это День торжества справедливости, День нашей ливенской Победы!
Мы низко кланяемся всем ветеранам Великой Отечественной войны, труженикам тыла за то, что они, не щадя сил и здоровья, боролись с врагом. Они - наша история. Они - наша память. Они - наша гордость. Желаем ветеранам здоровья и долгих лет жизни. А всем ливенцам –веры в то, что наша Родина непобедима! Мирного неба вам, радости, счастья и благополучия!
А нашему Ливенскому краю – процветания!
Администрация города Ливны
Ливеский городской Совет народных депутатов
06.02.2026
В дружбе народов - единство России!
Состоялась торжественная церемония закрытия Года защитника Отечества и открытия Года единства народов России.
06.02.2026
Подача тепла восстановлена
Коммунальные службы оперативно устранили последствия внештатной ситуации.
06.02.2026
Воспитатель года - 2026
Состоялось торжественное открытие муниципального этапа конкурса профессионального мастерства.






















