Воскресенье, 19 мая 2024

2015-01-13 12:38:53

Объявлены результаты городского творческого конкурса.

10 ноября 2014 года глава города подписал постановление №705 «Об объявлении творческого конкурса среди средств массовой информации города Ливны». Ежегодно такое творческое соревнование администрация города организует с целью поощрения сотрудников СМИ, освещающих актуальные темы политической, социально-экономической, культурной и общественной жизни города, а так же хода реализации приоритетных национальных проектов и других аспектов развития города.
       В положении о конкурсе были обозначены 6 номинаций. На победу в каждой из них претендовали сотрудники ливенских газет, теле и радиожурналисты. Специальная комиссия тщательно проанализировала все конкурсные материалы и определила победителей. Оценивались системный подход и объективность в освещении политической, социально-экономической, культурной жизни города и деятельности органов муниципальной власти. Жюри конкурса обращало внимание на освещение проблемных тем, касающихся работы ЖКХ города, тем молодежной политики, культурной, спортивной жизни города, активную пропаганду семейных ценностей и здорового образа жизни, особые успехи в освоении профессии, многогранное, интересное освещение важных аспектов жизни города, уровень профессионального мастерства, нестандартный, творческий подход к подаче информационного материала.
     Церемония награждения состоялась 13 января в День российской печати, который считается профессиональным праздником всех «работников пера». В начале мероприятия глава города поздравил всех сотрудников ливенских СМИ. Пожелал им успехов и творческого вдохновения. Теплые слова журналистам адресовали председатель Ливенского городского Совета народных депутатов Е.Н.Конищева и заместитель главы администрации города по социальным вопросам В.Г. Середа. Отмечалось,  что газеты, телевидение и радио играют важнейшую роль в жизни города. От того, как они преподносят информацию зависит социальная стабильность в ливенском обществе. Т
     Победители творческого конкурса получили из рук главы благодарности и денежные премии. В этом году лучшими были названы в номинации «Власть и общество» - репортер ОАО ИРК «Принт ТВ» Семичева О.Н.; «Социальная сфера» - журналист АУ ОО «Редакция газеты «Ливенская газета» Дорохова Л.В.; «ЖКХ: проблемы и перспективы» - журналист АУ ОО «Редакция газеты «Ливенская газета» Королева И.Л.; «Путь к успеху» - ведущая программ ООО «Принт-Креатив» О.В. Стаханова ; «Взгляд через объектив» - оператор ОАО ИРК «Принт ТВ» Бирлов С.Е.; «Творческий успех» - репортер ОАО ИРК «Принт ТВ» Ромаденков А.В.

Елена Киселева

В Ливнах прошел военно-спортивный праздник «Отчизны верные сыны»

В Ливнах прошел военно-спортивный праздник «Отчизны верные сыны»

В соревнованиях принимали участие 7 команд из школ города.

В школе №4 обустраивают спортивную площадку

В школе №4 обустраивают спортивную площадку

Работа ведется в рамках национального проекта «Образование».

Приглашаем на спортивные мероприятия!

Приглашаем на спортивные мероприятия!

В Ливнах предстоят спортивные выходные по рукопашному бою и боксу.