Воскресенье, 19 мая 2024

2015-01-21 11:57:03

21 января – день смерти В. И. Ленина

Сегодня – день смерти Владимира Ильича Ульянова-Ленина, российского и советского политического деятеля, создателя партии большевиков. Политическая фигура вождя мирового пролетариата остается до сих пор самой противоречивой отечественной политической персоной минувшего столетия. Основоположник марксизма-ленинизма, идеолог и создатель первого советского государства, Ульянов-Ленин остался в мировой истории как один из видных революционеров 20 века.
           Многие ливенцы до сих пор с ностальгией вспоминают советский период развития государства. Ежегодно в памятные даты , связанные с жизнью и деятельностью Владимира Ильича у подножия памятника , расположенного в начале центральной улицы, которая носит имя Ленина появляются цветы и венки. 21 января 2015 года не стало исключением. В этот день в 1924 году Владимир Ульянов-Ленин скончался.
         В возложении цветов приняли участие глава города Ливны Л.И.Фаустов, председатель Ливенского городского Совета народных депутатов Е.Н. Конищева, заместители главы администрации города, руководители структурных подразделений.

Елена Киселева

В Ливнах прошел военно-спортивный праздник «Отчизны верные сыны»

В Ливнах прошел военно-спортивный праздник «Отчизны верные сыны»

В соревнованиях принимали участие 7 команд из школ города.

В школе №4 обустраивают спортивную площадку

В школе №4 обустраивают спортивную площадку

Работа ведется в рамках национального проекта «Образование».

Приглашаем на спортивные мероприятия!

Приглашаем на спортивные мероприятия!

В Ливнах предстоят спортивные выходные по рукопашному бою и боксу.