Воскресенье, 19 мая 2024

2015-01-21 13:33:49

Состоялось совещание у главы города

На совещание были приглашены руководители промышленных предприятий, предприятий переработки, жилищно-коммунального хозяйства, строительных организаций, предприниматели, а так же руководители правоохранительных органов, учреждений здравоохранения, общего и профессионального образования, культуры и спорта, структурных подразделений администрации города, средств массовой информации, общественных организаций.
     В повестке дня значилось четыре вопроса. Открыл совещание доклад государственного инспектора дорожного надзора отделения ГИБДД местного отделения МВД РФ "Ливенский" Ю. В. Солопова. Юрий Викторович рассказал об итогах работы отделения ГИБДД за 2014 год. А так же высказал ряд предложений по улучшению дорожной ситуации. Глава города заверил, что эти предложения будут рассмотрены на очередных заседаниях муниципальной комиссии по безопасности дорожного движения. В свою очередь инспекторам ГИБДД было рекомендовано взять под контроль выявление грубейших нарушений правил дорожного движения, влияющих на состояние аварийности, обеспечить проведение мероприятий по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.
   Далее участники совещания познакомились с первыми итогами работы недавно открывшегося в Ливнах бюджетного учреждения Орловской области "Многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг". Руководитель учреждения Надежда Анатольевна Кузнецова сообщила о том, что количество предоставляемых центром услуг растет, а их качество улучшается, а так же ответила на ряд вопросов участников совещания - своих потенциальных клиентов.
   Приятным моментом мероприятия стало награждение победителей конкурса на лучшее исполнение мероприятий по новогоднему декоративно-художественному оформлению города Ливны. Исполняющая обязанности начальника отдела архитектуры и градостроительства администрации города Ливны Н.Н. Никульникова огласила итоги конкурса и поблагодарила всех за участие.
    В завершении совещания глава города напомнил присутствующим, о том, что 2015 год пройдет под эгидой празднования 70 -летия Победы в Великой Отечественной войне. В связи с этим каждому предприятию и организации необходимо продумать мероприятия по чествованию ветеранов и увековечиванию памяти погибших воинов.

Елена Киселева

В Ливнах прошел военно-спортивный праздник «Отчизны верные сыны»

В Ливнах прошел военно-спортивный праздник «Отчизны верные сыны»

В соревнованиях принимали участие 7 команд из школ города.

В школе №4 обустраивают спортивную площадку

В школе №4 обустраивают спортивную площадку

Работа ведется в рамках национального проекта «Образование».

Приглашаем на спортивные мероприятия!

Приглашаем на спортивные мероприятия!

В Ливнах предстоят спортивные выходные по рукопашному бою и боксу.