Суббота, 18 мая 2024

2015-01-23 14:37:26

Рынок труда и занятость населения

ЦЗН является КУ ОО, в соответствии с Уставом осуществляет регистрацию граждан в целях содействия в поиске подходящей работы, регистрирует безработных граждан, оказывает 12 видов государственных услуг. В своей деятельности учреждение руководствуется Конституцией РФ, федеральными законами, правовыми актами Президента РФ, Правительства РФ, Административными регламентами Федеральной службы по труду и занятости, указами и распоряжениями Губернатора Орловской области.
      Директор КУ ОО "Центр занятости населения Ливенского р-на"Т.В.Красавкина на расширенной планерке в администрации города 23 января отчиталась о результатах работы в 2014 году. По словам Т.В. Красавкиной центр занятости в 2014 году полностью обеспечил выполнение мероприятий по содействию трудоустройству населения данных муниципальных образований в соответствии с выделенными бюджетными обязательствами на 2014 год и государственным заданием утвержденным управлением труда и занятости Орловской области. Ситуация с регистрируемой безработицей на протяжении прошедшего года была стабильной, чего нельзя сказать об общей ситуации на рынке труда.
    Начало 2015 года тоже непростое. На учете в центре занятости 275 городских жителей . 65% из них женщины, 26%- молодежь, 77% имеют высшее и ср. спец. образование, 101 - родители, имеющие несовершеннолетних детей, 94 - уволенные по сокращению. В альбоме вакансий сегодня 333 вакансии. Уровень регистрируемой безработицы- 0,8% В соответствии с еженедельным мониторингом об увольнении работников в связи с ликвидацией или сокращением численности или штата, а также о неполной занятости, который проводится в соответствии с приказом министерства труда и социального развития 5 ливенских предприятий заявили о возможном режиме неполной занятости (2678 чел.) с начала года 39 предприятий о сокращении 193 работников. При этом Т.В. Красавкина заверила руководство города, что все программы активной политики в сфере занятости населения будут продолжать работать в городе Ливны и в 2015 году.

В Ливнах прошел военно-спортивный праздник «Отчизны верные сыны»

В Ливнах прошел военно-спортивный праздник «Отчизны верные сыны»

В соревнованиях принимали участие 7 команд из школ города.

В школе №4 обустраивают спортивную площадку

В школе №4 обустраивают спортивную площадку

Работа ведется в рамках национального проекта «Образование».

Приглашаем на спортивные мероприятия!

Приглашаем на спортивные мероприятия!

В Ливнах предстоят спортивные выходные по рукопашному бою и боксу.