Воскресенье, 19 мая 2024

2015-02-02 11:50:55

Победное обращение

Обращение к трудовым коллективам, жителям Орловской области
Уважаемые земляки!

9 Мая 2015 года исполняется 70 лет со дня Великой Победы. Но сколько бы ни минуло десятилетий, нельзя забывать о превращенных в пепел городах и селах, о разрушенном народном хозяйстве, о гибели бесценных памятников материальной и духовной культуры народа, о тружениках тыла, вынесших на своих плечах непомерное бремя военного лихолетья, о самой главной и невосполнимой утрате миллионов человеческих жизней, сгоревших в пожаре Великой Отечественной войны.
     Великая Победа... Путь к ней был долог и труден. Небывалой жестокостью и болью, невосполнимыми потерями и разрушениями, скорбью по истерзанной огнем и металлом родной земли были наполнены 1418 дней и ночей Великой Отечественной войны. Никто и ничто не в состоянии умалить величие подвига народа, всемирно-историческое значение победы над фашизмом. Весенним солнечным днем - 9 мая 1945 года солдат великой страны вытер с лица пороховую гарь последнего, самого трудного боя. Именно в этот день во всех уголках нашей необъятной Родины радостной вестью прозвучало долгожданное слово: ≪Победа!≫. С того памятного Мая минуло более полувека. Выросли новые поколения. Для них Великая Отечественная война - далекая история. Но совесть и долг перед погибшими и пережившими войну не должны позволить нам забыть эту героически-трагическую страницу летописи нашего государства.
    Время неумолимо. К сожалению все меньше остается живых участников, добывших Победе в те лихие годы, вес меньше сил у тех, кто своим военным и ратным трудом приближал этот светлый день.
    Уважаемые землями, рядом с нами живут свидетели и участники героического прошлого нашего народа. Давайте совместно сделаем всё возможное, чтобы всемерно помочь инвалидам и участникам Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, вдовам военнослужащих, вдовам погибших и умерших участников войны, бывшим несовершеннолетним узникам концлагерей, гетто и других мест принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками в период Второй мировой войны. Пусть тепло наших сердец согреет эти категории наших граждан. Давайте сделаем все возможное для решения вопросов их жизнеустройства, оказания помощи в социально-бытовом обслуживании, предоставлению социальных и других услуг.

Ассоциация "Совет муниципальных образований Орловской области"

В Ливнах прошел военно-спортивный праздник «Отчизны верные сыны»

В Ливнах прошел военно-спортивный праздник «Отчизны верные сыны»

В соревнованиях принимали участие 7 команд из школ города.

В школе №4 обустраивают спортивную площадку

В школе №4 обустраивают спортивную площадку

Работа ведется в рамках национального проекта «Образование».

Приглашаем на спортивные мероприятия!

Приглашаем на спортивные мероприятия!

В Ливнах предстоят спортивные выходные по рукопашному бою и боксу.