Воскресенье, 19 мая 2024

2015-02-13 15:43:58

15 февраля - День памяти воинов, исполнявших интернациональный долг за пределами Отечества

Уважаемые ливенцы!
15 февраля отмечается День вывода войск из Афганистана.

26 лет назад советские войска покинули территорию Демократической Республики Афганистан, но эхо той войны до сих пор отчетливо звучит в наших сердцах. Это была первая антитеррористическая война в новейшей истории. В Афганистане прошли испытание на прочность тысячи воинов. Среди них были и ливенцы. Мы гордимся, что наши земляки с честью выполнили приказ Родины. К сожалению не всем посчастливилось вернуться домой.15 февраля – это еще и день памяти воинов интернационалистов. Спасибо им за их подвиг! В юбилейный год 70 - летия Великой Победы ветеранов Афганской войны мы ставим в один ряд с ветеранами Великой Отечественной войны. Они достойные продолжатели славных боевых традиций героических отцов и дедов. В этот памятный день мы отдаем им дань уважения. Мы желаем воинам – интернационалистам и их близким здоровья, бодрости духа, веры и надежды. А всем жителям города и района – мирного неба над головой. Пусть больше никогда ливенцы не узнают боль и горе, которые приносят военные конфликты!
Пусть в наших домах всегда царит добро, благополучие и достаток!

Администрация города Ливны
Ливенский городской Совет народных депутатов

В Ливнах прошел военно-спортивный праздник «Отчизны верные сыны»

В Ливнах прошел военно-спортивный праздник «Отчизны верные сыны»

В соревнованиях принимали участие 7 команд из школ города.

В школе №4 обустраивают спортивную площадку

В школе №4 обустраивают спортивную площадку

Работа ведется в рамках национального проекта «Образование».

Приглашаем на спортивные мероприятия!

Приглашаем на спортивные мероприятия!

В Ливнах предстоят спортивные выходные по рукопашному бою и боксу.