Воскресенье, 19 мая 2024

2015-02-13 15:56:45

Эхо афганской войны

13 февраля в Ливнах прошло торжественное мероприятие, посвященное 26-ой годовщине вывода советских войск из Афганистана. В сквере воинов-интернационалистов собрались представители администрации города и района, Ливенского городского Совета народных депутатов, работники предприятий и организаций, молодежь, школьники, духовенство, воины-интернационалисты и их родственники.

С 26-ой годовщиной вывода советских войск из Афганистана участников митинга поздравил глава города. Л.И.Фаустов отметил, что 15 февраля-это особая дата, связанная не только с историей нашей страны, но и с судьбами конкретных людей. Подчеркнул : «Нужно помнить, что ливенцы, принимавшие участие в афганской войне не уклонились от своего гражданского долга и с честью его выполнили, а история расставила все на свои места, оценив их ратный труд, как подвиг».

К участникам митинга в этот раз обратились начальник отдела военного комиссариата Орловской области по г. Ливны и Ливенскому району А.А.Юрков, председатель клуба воинов-интернационалистов С.М.Шеламов, представители молодежной общественности.

Особенно трогательно звучали слова Евгении Тихоновны Мильшиной. Ее сын погиб в Афганистане. По ее словам, эту рану время не в силах залечить. Боль потери она постаралась выразить в стихотворении, которое  прочла собравшимся.

Светлую память ливенцев, погибших в Афганистане,  участники митинга почтили минутой молчания. Священнослужители ливенских храмов отслужили панихиду по погибшим. Завершилось мероприятие возложением цветов к памятнику воинам-интернационалистам.

В Ливнах прошел военно-спортивный праздник «Отчизны верные сыны»

В Ливнах прошел военно-спортивный праздник «Отчизны верные сыны»

В соревнованиях принимали участие 7 команд из школ города.

В школе №4 обустраивают спортивную площадку

В школе №4 обустраивают спортивную площадку

Работа ведется в рамках национального проекта «Образование».

Приглашаем на спортивные мероприятия!

Приглашаем на спортивные мероприятия!

В Ливнах предстоят спортивные выходные по рукопашному бою и боксу.