Понедельник, 1 июля 2024

Программа празднования Дня города Ливны – 2024

2015-03-27 21:14:14

Исследовательская и проектная деятельность в школе.

Муниципальный конкурс творческих проектов и исследовательских работ младших школьников "Мудрый Совенок" отметил свой первый юбилей – пятилетие. 26 марта 2015 года на базе МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 2 г. Ливны» 28 младших школьников совершенствовали свои знания в результате исследовательской деятельности, активно участвовали в реализации коллективных и индивидуальных проектов.
Исследовательские работы и творческие проекты, выполнялись по разным предметным областям и направлениям: естествознание, физика, окружающий мир, здоровьесбережение, экология, краеведение, история, технология, техника.
Темы проектов и творческих работ разнообразны и интересны: «Волшебный мир эфирных масел», «Сохранение лесной красавицы-ёлочки», «Памяти Д.А. Грешникова посвящается...», «Проигрыватель виниловых пластинок», «Культурное наследие нашего города», «Сетевые проекты – за или против».
Ребята активно искали информацию для своих исследований: посещали библиотеки, работали с дополнительной литературой, справочниками, энциклопедиями, словарями, проводили эксперименты, социальные опросы, встречались с интересными людьми, делали выводы и вносили предложения для решения поставленных задач. Все участники показали глубину и широту знаний, свободное владение терминологией, научное изложение материала, обоснованность суждений. Защита проектов проходила с применением средств информационных компьютерных технологий. Выступления участников сопровождались презентациями, видеороликами, фрагментами видеофильмов, мастер-классами. Были предложены памятки, брошюры, газеты, плакаты, буклеты по обсуждаемым темам.
При защите проектов все участники конкурса свободно высказывались по теме своего исследования.
Работы вызвали огромный интерес и высокую оценку жюри. Победители и призёры будут награждены дипломами, а остальные участники конкурса получат сертификаты.
Поздравляем победителей и объявляем благодарность всем участникам конкурса исследовательских работ и творческих проектов «Мудрый Совёнок».

Савенкова И.В., гл. специалист УОО

«Лица года – 2024»

«Лица года – 2024»

Сегодня состоялась ежегодная торжественная церемония награждения ливенцев.

Открыта памятная доска Почётному гражданину города Ливны Николаю Савенкову

Открыта памятная доска Почётному гражданину города Ливны Николаю Савенкову

Красивый барельеф размещен в фойе администрации города.