Пятница, 30 октября 2026

2015-04-02 10:44:41

2 апреля – День единения народов Беларуси и России.

         2 апреля в город Кобрин было направлено поздравление от имени главы города Ливны Л.И. Фаустова, председателя Ливенского городского Совета народных депутатов Е.Н. Конищевой, а так же от имени всех горожан.
        В поздравлении говорится, что этот праздник, символизирует для наших стран общий цивилизованный выбор, связь истории, современности и будущего. Договор «Об образовании Сообщества России и Белоруссии», подписанный 19 лет назад, должен был стать крепким фундаментом для единения всех славянских народов. Как показало время – это был правильный путь созидания, мира и стабильности, которые нам удалось сохранить.
        «В далеком 18 веке Кобрин находился в составе Российской империи. Теперь же нас связывают добрые побратимские связи, которые мы очень ценим. Наши города во многом похожи, но и во многом отличаются. Кобрин для нас – пример благоустроенности, красоты, порядка. А кобринцев мы знаем, как добрых и порядочных людей, радушных и гостеприимных хозяев. В этот праздничный день мы желаем вам бодрости духа, единства, веры и надежды. Пусть наши побратимские связи только крепнут, наших жителей связывают теплые узы дружбы, взаимопонимания и сотрудничества. Пусть над вашей благодатной землей простирается только мирное небо. Желаем благоденствия вашей стране и процветания вашему замечательному городу.»


Все новости и объявления

День замещающей семьи

30.10.2026

День замещающей семьи

В администрации города состоялось торжественное мероприятие.

 
В единстве — наша сила

30.10.2026

В единстве — наша сила

В Ливенском филиале ОГУ им. И.С. Тургенева прошел международный телемост с городами-побратимами.

 

Поиск новостей »

Категория:

с        по 





Яндекс.Погода