Среда, 21 октября 2026

2015-07-01 12:53:29

Отчитываться за полугодие страхователи будут по новой форме РСВ

   Отделение Пенсионного фонда России по Орловской области напоминает работодателям, что 1 июля 2015 года начинается отчетная кампания по приему расчетов по начисленным и уплаченным страховым взносам на обязательное пенсионное и обязательное медицинское страхование за полугодие 2015 года.
   Обращаем внимание, что Постановлением Правления ПФР от 04.06.2015 № 194п "О внесении изменений в Постановление Правления ПФР от 16.01.2014 № 2п" обновлена форма РСВ-1 ПФР с учетом изменений законодательства о страховых взносах, вступивших в силу с 1 января 2015 года.
   Новая форма применяется начиная с расчета по начисленным и уплаченным страховым взносам за полугодие 2015 года.Новую форму РСВ, порядок ее заполнения можно посмотреть на сайте ПФР в разделе работодателям (представление отчетности/прием отчетности с 1 полугодия 2015 года).
   В настоящее время вышеуказанный документ находится на регистрации в Минюсте России.
  Единая форма отчетности должна быть сдана по 17 августа 2015 года (включительно) плательщиками, представляющими отчетность на бумажном носителе, и по 20 августа 2015 года плательщиками, представляющими отчетность в форме электронного документа.
   В случае непредоставления отчетности по начисленным и уплаченным страховым взносам в установленные сроки законодательством предусмотрено применение штрафных санкций.


Все новости и объявления

Быть, а не казаться

21.10.2026

Быть, а не казаться

Юлия Чернышова представила местное отделение «Движения первых» на финале конкурса «Быть, а не казаться»

 
Почтим память земляков

21.10.2026

Почтим память земляков

25 октября в городе состоится крестный ход и панихида в урочище Липовчик

 
Забота о городе – общая задача

21.10.2026

Забота о городе – общая задача

24 октября в Ливнах запланирован общегородской субботник

 

Поиск новостей »

Категория:

с        по 





Яндекс.Погода