Среда, 3 июля 2024

2015-07-14 15:25:14

Регионы России - новая информационная площадка

С целью разъяснения населению страны планов и действий региональных и муниципальных органов власти, обозначенных Президентом Российской Федерации на семинаре-совещании руководителей регионов 29 января 2015 года, Общественно-информационное агентство «Новости России» и редакция журнала «Экономическая политика России»  на площадке www.kremlinrus.ru  решили сформировать  бесплатный интернет-ресурс для жителей муниципальных образований субъектов Российской Федерации — Международный информационный центр «Регионы России».
         Целями данного интернет-портала являются: — развитие постоянного диалога федеральных, региональных и муниципальных органов власти с населением муниципальных образований субъектов Российской Федерации, — повышение информационной открытости государственных органов управления на местах, — создание благоприятных условий для продвижения: предложений, идей и проектов рядовых граждан; — формирование информационной базы инвестиционного потенциала муниципальных образований.
         На портале www.kremlinrus.ru осуществляется оперативное размещение информации о конкурентных предложениях региональных и муниципальных государственных органов управления, учреждений, предприятий, организаций и населения в вопросах социально-экономического и инвестиционного развития территорий, обеспечения финансовой стабильности и выработки стратегий ценообразования, развития предпринимательства и потребительского рынка, жилищного строительства и градостроительства, обновления промышленности и транспортной инфраструктуры, совершенствования системы АПК, ЖКX, ТАК и экологической безопасности, осуществления ветеринарной деятельности и лицензионного контроля, регулирования контрактной системы в сфере закупок и тарифного регулирования, занятости и трудовых отношений, укрепления продовольственной безопасности, природного, культурного, спортивно-туристского, научно-образовательного потенциала, повышения доступности и качества услуг информатизации и связи, органов ЗАГС и нотариата, медицинской помощи, гражданской, правовой и социальной защиты населения Российской Федерации.
         С помощью кнопок «Моя страница» и «Добавить новость» на портале www.kremlinrus.ru жители муниципальных образований могут бесплатно самостоятельно  размещать и редактировать актуальные статьи, новости и обзоры, организовывать и проводить онлайн совещания и встречи, обсуждать интересующие их решения, события, цифры, факты и тенденции социально-экономического развития территории Российской Федерации.
         Международный информационный центр «Регионы России» ориентируется предоставлять только достоверные данные о текущем положении дел в муниципальных образованиях, - поэтому наполнение портала в большей степени осуществляют сами жители муниципальных образований за счет материалов, свободных от чужих мнений и комментариев.

3 июля будет перекрыто движение автотранспорта по улице 1-я Бутуровка

3 июля будет перекрыто движение автотранспорта по улице 1-я Бутуровка

Речь об участке от пересечения с ул. Карла Маркса до пересечения с ул. Геннадия Дорофеева.

В Орле прошла X Спартакиада пенсионеров Орловской области

В Орле прошла X Спартакиада пенсионеров Орловской области

Сборная Ливен заняла 1 место в шахматах, 2-е - в легкой атлетике.

О работе пожарно-спасательного гарнизона и филиала АО «Газпром газораспределения Орел»

02.07.2024

Сегодня состоялось еженедельное рабочее совещание у главы города Ливны.