Среда, 3 июля 2024

2015-07-15 09:30:34

Светлая память

Олег Михайлович Белоцерковский - уроженец города Ливны,выдающийся физик, академик АН СССР. Он 25 лет руководил ведущим ВУЗом страны - Московским физико-техническим институтом (МФТИ).
      Олег Михайлович занимался разработкой численных методов в математическом моделировании проблем нелинейной механики, аэрогазодинамики спускаемых космических аппаратов, гидрофизики, физики плазмы, механики деформируемого твердого тела и ряда других вопросов математического моделирования. Ученый создал крупную школу вычислительной механики. Во времена ректорства Белоцерковского МФТИ стал  одним из лучших учебных заведений мира.

Выдающийся ученый, Почетный гражданин города Ливны,  умер на 90-м году жизни.

3 июля будет перекрыто движение автотранспорта по улице 1-я Бутуровка

3 июля будет перекрыто движение автотранспорта по улице 1-я Бутуровка

Речь об участке от пересечения с ул. Карла Маркса до пересечения с ул. Геннадия Дорофеева.

В Орле прошла X Спартакиада пенсионеров Орловской области

В Орле прошла X Спартакиада пенсионеров Орловской области

Сборная Ливен заняла 1 место в шахматах, 2-е - в легкой атлетике.

О работе пожарно-спасательного гарнизона и филиала АО «Газпром газораспределения Орел»

02.07.2024

Сегодня состоялось еженедельное рабочее совещание у главы города Ливны.