Среда, 3 июля 2024

2015-07-22 16:20:03

Дома образцового содержания

22 июля в администрации города прошло торжественное мероприятие, посвященное подведению итогов смотра-конкурса по благоустройству г. Ливны.
       Несколько месяцев назад в Ливнах был объявлен традиционный смотр-конкурс на лучшее благоустройство территорий предприятий, организаций, жилых микрорайонов, домовладений частного сектора. На конкурс было подано более 70 заявок. В канун Дня города специальная комиссия подвела итоги смотра-конкурса. Его победители были приглашены на награждение в зал администрации.
       В начале мероприятия собравшимся представили вновь избранного председателя уличного комитета. Уличкомом ул. Воронежская, ул. Садовая, ул. Молодежная, ул.2 Молодежная стала Иванова Галина Николаевна.
      Затем, участников смотра-конкурса поприветствовал первый заместитель главы города Ливны Сергей Александрович Трубицин. Он подчеркнул, что неравнодушные ливенцы, прилагающие усилия к благоустройству своих дворов и улиц – опора и подмога специалистам администрации. Сергей Александрович поблагодарил всех за труд, пожелал дальнейших успехов в деле наведения порядка в городе. Так же победителей конкурса поздравила Елена Николаевна Конищева – председатель Ливенского городского Совета народных депутатов.
       Среди учреждений, организаций и предприятий призовые места распределились следующим образом:
1 место – БУ ОО « Центр социального обслуживания населения» - отделение временного проживания граждан пожилого возраста и инвалидов «Дом ветеранов г. Ливны»
2-е место - ОАО «ГМС Ливгидромаш», Муниципальное Бюджетное Дошкольное Образовательное «Центр развития ребенка - детский сад №18» г. Ливны
3-е место - МБДОУ детский сад №6 г. Ливны,
 МБДОУ детский сад №17 общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением познавательно-речевого направления развития детей г.Ливны.

Победителями среди собственников частных домовладений стали :
       1–е место - дом № 28/1 по ул. Селищева (Скрипкин Денис Геннадьевич)
      2–е место - дом №46 по ул. Комсомольская (Ерохин Валерий Андреевич)
      3–е место - дом № 7 по ул. Колхозная (Смагина Светлана Витальевна)
      Так же были награждены владельцы домов №42-б по ул. 2-я Молодежная (Токарева Мария Павловна) и №9 по ул. 1-я Пушкарская (Паршина Лидия Егоровна)
       На этих домах будут установлены таблички «Дом образцового содержания – 2015».
     Благодарственными письмами главы города за большой вклад в наведении чистоты и порядка на территории города в период проведения экологического двухмесячника, общегородского субботника были награждены
     за 1-е место - дом №100 по ул. Др. Народов (Председатель Совета дома Подколзина Наталья Ивановна)
     2-е место - дом № 110п по ул. Орловская (Председатель Совета дома Ерохина Светлана Алексеевна)
     3-е место - дом №64 по ул. Свердлова (Председатель Совета дома Федулова Наталья Евгеньевна)
      Победителем среди улиц частного сектора признана - нечетная сторона   площади Октябрьская (председатель уличного комитета Прокофьева Татьяна Павловна).
      Наградой за победу для этой улицы нашего города станет проведение комплекса работ по благоустройству с асфальтированием и устройством тротуаров. Управлению ЖКХ поручено определить объемы работ по благоустройству данного участка и внести предложения по финансированию указанных мероприятий, при формировании бюджета города Ливны на 2016 год.
       За большой вклад в наведении чистоты и порядка на территории города в период проведения экологического двухмесячника, общегородского субботника и смотра-конкурса по благоустройству благодарность главы города была объявлена следующим председателям уличных комитетов  - Селиной Елене Викторовне, Киселевой Татьяне Евгеньевне, Парахиной Людмиле Васильевне, Францевой Любови Васильевне,  Мишину Николаю Тихоновичу,  Баталиной Тамаре Геннадьевне , и  Пятиной Анне Владимировне – репортеру ОАО ИРК «Принт-ТВ».
       В течение праздника его участников радовали музыкальные номера в исполнении ансамбля «Казачья песня».

3 июля будет перекрыто движение автотранспорта по улице 1-я Бутуровка

3 июля будет перекрыто движение автотранспорта по улице 1-я Бутуровка

Речь об участке от пересечения с ул. Карла Маркса до пересечения с ул. Геннадия Дорофеева.

В Орле прошла X Спартакиада пенсионеров Орловской области

В Орле прошла X Спартакиада пенсионеров Орловской области

Сборная Ливен заняла 1 место в шахматах, 2-е - в легкой атлетике.

О работе пожарно-спасательного гарнизона и филиала АО «Газпром газораспределения Орел»

02.07.2024

Сегодня состоялось еженедельное рабочее совещание у главы города Ливны.