Среда, 3 июля 2024

2015-08-03 16:37:57

По дорогам Орловщины

С 31 июля по 5 августа Общественный Совет ветеранов при Губернаторе Орловской области проводит социально-патриотический автопробег «Великая Победа», посвященный 70-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне, 72-ой годовщине освобождения города Орла и Орловщины от немецко-фашистских захватчиков.
     В течение 5 дней участники автопробега планировали преодолеть 120 километров пути. Среди пунктов пребывания значились Верховье, Русский Брод, Дросково, Покровка, а так же город Ливны. В акции приняли участие воины - интернационалисты, ветераны боевых действий, военной службы и правоохранительных органов. Их цель- привлечь внимание широкой общественности к героическим страницам военной истории российского государства, сохранение памяти о погибших во время Великой Отечественной войны.
     В ходе автопробега делегация посещала мемориальные комплексы и братские захоронения советских воинов, расположенные на маршруте. В Ливнах импровизированный митинг прошел возле братского захоронения в городском парке.
      Участников автопробега поприветствовала председатель Ливенского городского Совета народных депутатов Е.Н. Конищева, а так же заместитель главы администрации города по социальным вопросам В.Г. Середа. Слово от имени гостей взял председатель Общественного совета ветеранов при Губернаторе Орловской области – Петр Васильевич Мишакин. Он поблагодарил ливенцев за теплый прием, рассказал о важности патриотической работы, проводимой общественной организацией. Участники митинга возложили цветы к братскому захоронению.
      Опытом работы с гостями поделились члены военно –патриотического клуба «Автобат» и члены поискового отряда «Ливенский щит», которые так же организовали для участников автопробега экскурсию по музею своего отряда.

3 июля будет перекрыто движение автотранспорта по улице 1-я Бутуровка

3 июля будет перекрыто движение автотранспорта по улице 1-я Бутуровка

Речь об участке от пересечения с ул. Карла Маркса до пересечения с ул. Геннадия Дорофеева.

В Орле прошла X Спартакиада пенсионеров Орловской области

В Орле прошла X Спартакиада пенсионеров Орловской области

Сборная Ливен заняла 1 место в шахматах, 2-е - в легкой атлетике.

О работе пожарно-спасательного гарнизона и филиала АО «Газпром газораспределения Орел»

02.07.2024

Сегодня состоялось еженедельное рабочее совещание у главы города Ливны.