Понедельник, 1 июля 2024

Программа празднования Дня города Ливны – 2024

2015-08-17 15:39:33

Управление общего образования доводит до сведения...

Управление общего образования доводит до сведения желающих, принять участие в сентябрьские сроки сдачи единого государственного экзамена, информацию о том, что Приказом Минобрнауки России от 27.05.2015 № 534 "О внесении изменений в некоторые приказы Министерства образования и науки Российской Федерации" определены сентябрьские сроки сдачи ЕГЭ:
26 сентября (суббота) - ЕГЭ по математике (базовый и профильный уровни);
29 сентября (вторник) - русский язык;
9 октября (пятница) - математика (базовый и профильный уровни), русский язык.
Категории участников ГИА, которые имеют право участвовать в ГИА в форме ЕГЭ по обязательным учебным предметам в сентябрьские сроки:
• обучающиеся, не прошедшие ГИА или получившие на ГИА неудовлетворительные результаты более чем по одному обязательному учебному предмету (русский язык и математика), либо получившие повторно неудовлетворительный результат по одному из этих предметов на ГИА в дополнительные сроки (резервные дни);
• выпускники прошлых лет, изъявившие желание участвовать в ЕГЭ по русскому языку и (или) математике профильного уровня, независимо от наличия у таких лиц результатов ЕГЭ по данным учебным предметам;
• выпускники, получившие документ о среднем общем образовании в 2014 - 2015 учебном году, изъявившие желание пересдать русский язык и (или) математику профильного уровня для улучшения результатов.
Обращаем внимание, что результаты ЕГЭ по математике базового уровня не могут быть использованы в качестве результатов вступительных испытаний по математике при приеме на обучение по образовательным программам высшего образования – программам бакалавриата и программам специалитета.
В заявлении, которое подается в период с 25 августа по 12 сентября 2015 года, указываются выбранные участником ГИА обязательные учебные предметы и уровень ЕГЭ по математике.
Выпускники прошлых лет, в том числе выпускники 2015 года, подают заявление в казенное учреждение Орловской области «Региональный центр оценки качества образования» по адресу: г. Орел, ул. Полесская, д. 24. При подаче заявления участнику ЕГЭ необходимо иметь: 1. документ, удостоверяющий личность; 2. аттестат о среднем общем образовании или диплом о среднем профессиональном образовании.
Обучающиеся, не получившие аттестат о среднем общем образовании, подают заявление в свою образовательную организацию.
По всем вопросам ЕГЭ сентябрьского периода обращаться в рабочие дни с 9:00 до 17:00 по телефонам: 43-25-96, 73-17-79.

«Лица года – 2024»

«Лица года – 2024»

Сегодня состоялась ежегодная торжественная церемония награждения ливенцев.

Открыта памятная доска Почётному гражданину города Ливны Николаю Савенкову

Открыта памятная доска Почётному гражданину города Ливны Николаю Савенкову

Красивый барельеф размещен в фойе администрации города.