Среда, 3 июля 2024

2015-08-27 16:37:50

Во главе угла - профилактика.

27 августа в кабинете первого заместителя главы города прошло заседание межведомственной комиссии по профилактике правонарушений в городе Ливны. В повестке дня было семь основных вопросов. Представители полиции рассказали о состоянии преступности на территории города. Подробнее члены комиссии остановились на работе народной дружины, которая создана в Ливнах и необходимости более активно привлекать дружинников к охране общественного порядка.
             О том, какие предпринимались меры для профилактики правонарушений в летний период, рассказали представители спорта и культуры. Особой темой обсуждения стала безопасность дорожного движения. С началом нового учебного года актуальным становится вопрос недопущения детского дорожного травматизма. О работе, проведенной во время двухмесячника «Подросток под защитой закона» и состоянии подростковой преступности, а так же прокурорском надзоре за исполнением законодательства , касающегося несовершеннолетних проинформировали работники прокуратуры.
           По каждому вопросу повестки дня председатель межведомственной комиссии первый заместитель главы администрации города С.А.Трубицин дал соответствующие поручения. В завершение заседания он сообщил о перспективах установки в Ливнах аппаратно-программного комплекса «Безопасный город». Орловская область вошла в пилотный проект по внедрению таких комплексов. Сегодня на федеральном уровне решается вопрос финансирования установки системы, которая поможет снизить количество правонарушений в городе Ливны.

3 июля будет перекрыто движение автотранспорта по улице 1-я Бутуровка

3 июля будет перекрыто движение автотранспорта по улице 1-я Бутуровка

Речь об участке от пересечения с ул. Карла Маркса до пересечения с ул. Геннадия Дорофеева.

В Орле прошла X Спартакиада пенсионеров Орловской области

В Орле прошла X Спартакиада пенсионеров Орловской области

Сборная Ливен заняла 1 место в шахматах, 2-е - в легкой атлетике.

О работе пожарно-спасательного гарнизона и филиала АО «Газпром газораспределения Орел»

02.07.2024

Сегодня состоялось еженедельное рабочее совещание у главы города Ливны.