Среда, 3 июля 2024

2015-08-28 09:40:03

Через качество образования - к развитию потенциала.

27 августа в Центре молодёжи «Лидер» прошла конференция работников системы образования города Ливны.
        В этом году тема августовской педагогической конференции: «Через качество образования – к развитию человеческого потенциала». По сложившейся традиции мероприятие открыл Гимн Ливенских педагогов в исполнении муниципального вокального ансамбля «Новая школа».
         Августовская конференция – особая педагогическая традиция, согретая теплом последних летних дней и любовью к профессии. Она приближает один из самых значимых для учителей день – праздник, с которого начинается для каждого следующего поколения дорога в Мир Знаний. Ежегодно 1 сентября тысячи школьников переступают порог школы, где их встречают – опытные педагоги, добрые наставники, заботливые учителя. На этом общественно-педагогическом собрании были подведены итоги прошедшего учебного года, определены приоритетные направления деятельности и задачи на перспективу.
        С наступающим днем знаний участников конференции поздравил глава города Ливны. « Пусть новый учебный год подарит вам радость творчества, способных, талантливых учеников, личное счастье, достойную жизнь и исполнение всех ваших надежд!»,- сказал в Леонид Иванович Фаустов.
         В работе конференции так же приняли участие заместитель главы администрации города по социальным вопросам Виталий Геннадьевич Середа, депутат Орловского областного Совета народных депутатов Елена Витальевна Астахова, исполняющий обязанности директора «Орловского института усовершенствования учителей» Ирина Александровна Патронова, помощник председателя Ливенского городского Совета народных депутатов Алла Васильевна Клушина,председатель епархиального отдела по работе с молодёжью Ливенской епархии иерей Виталий Вихров. С докладами по различным актуальным темам выступили начальник управления общего образования администрации города Ливны Юрий Анатольевич Преображенский и педагоги школ.
        Многолетний добросовестный труд ряда ливенских педагогов, большой вклад в развитие системы образования города и области был отмечен Почётными грамотами и Благодарностями Губернатора Орловской области, Орловского областного Совета народных депутатов, Министерства образования и науки Российской Федерации, Департамента образования Орловской области, профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации, а так же администрации города и Ливенского городского Совета народных депутатов.
       Почётное звание «Почётный работник общего образования Российской Федерации» за заслуги в области образования было присвоено Плясовой Елене Валерьевне, заместителю директора по учебно-воспитательной работе «Лицея им. С.Н. Булгакова».
       Августовская конференция наполнила этот день праздничным настроением и вселила в ливенских педагогов надежду и веру в успех.

3 июля будет перекрыто движение автотранспорта по улице 1-я Бутуровка

3 июля будет перекрыто движение автотранспорта по улице 1-я Бутуровка

Речь об участке от пересечения с ул. Карла Маркса до пересечения с ул. Геннадия Дорофеева.

В Орле прошла X Спартакиада пенсионеров Орловской области

В Орле прошла X Спартакиада пенсионеров Орловской области

Сборная Ливен заняла 1 место в шахматах, 2-е - в легкой атлетике.

О работе пожарно-спасательного гарнизона и филиала АО «Газпром газораспределения Орел»

02.07.2024

Сегодня состоялось еженедельное рабочее совещание у главы города Ливны.