Среда, 3 июля 2024

2015-09-01 14:53:02

Праздник первого звонка.

1 сентября начался учебный год для ливенских школьников, студентов, учителей и преподавателей. В этот день в школах города прошли торжественные линейки, уроки знаний и мира и другие тематические мероприятия. Для обеспечения безопасности мероприятий были задействованы сотрудники полиции.
       В течение лета в учебных и воспитательных учреждениях города была проделана большая работа. Отремонтированы все наиболее проблемные участки. В помещениях детских садов и школьных кабинетах были сделаны косметические ремонты. Специальная комиссия подтвердила, что все образовательные учреждения города готовы к началу учебного года.
       В Ливнах первого сентября сели за парты 5266 учеников. Из них 620 перешагнули порог школы впервые, к учебе приступили 468 девятиклассников, а для 262 учеников начавшийся учебный год станет выпускным.
       Учеников лицея имени С.Н. Булгакова с Днем знаний поздравил глава города. Обращаясь к ним, Леонид Иванович Фаустов сказал : «Первое сентября – замечательный праздник! Для вас наступил новый жизненный этап, полный интересных встреч и удивительных открытий. От всего сердца желаю молодому поколению увлекательного путешествия в мир знаний, учителям, воспитателям и преподавателям – оптимизма и здоровья, а родителям – мудрости и терпения. Пусть этот учебный год станет для всех отправной точкой к покорению новых вершин!»
       Всего в Ливнах в торжественных мероприятиях, посвящённых Дню знаний и началу нового учебного года, приняли участие около 15 тысяч учеников, их родителей и учителей.

3 июля будет перекрыто движение автотранспорта по улице 1-я Бутуровка

3 июля будет перекрыто движение автотранспорта по улице 1-я Бутуровка

Речь об участке от пересечения с ул. Карла Маркса до пересечения с ул. Геннадия Дорофеева.

В Орле прошла X Спартакиада пенсионеров Орловской области

В Орле прошла X Спартакиада пенсионеров Орловской области

Сборная Ливен заняла 1 место в шахматах, 2-е - в легкой атлетике.

О работе пожарно-спасательного гарнизона и филиала АО «Газпром газораспределения Орел»

02.07.2024

Сегодня состоялось еженедельное рабочее совещание у главы города Ливны.