Среда, 3 июля 2024

2015-09-03 09:38:51

Новые полномочия

Филиал Федерального государственного бюджетного учреждения «Федеральная кадастровая палата Федеральной службы государственной регистрации кадастра и картографии» по Орловской области информирует о население, что с 1 сентября 2015г. полномочиями по предоставлению сведений из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним (далее - ЕГРП), за плату: - в виде выписки из ЕГРП:
        1) содержащей общедоступные сведения об объекте недвижимого имущества, расположенном в пределах Орловской области;
        2) о переходе прав на объект недвижимого имущества, расположенный в пределах Орловской области;
        3) о правах отдельного лица на имевшиеся (имеющиеся) у него объекты недвижимого имущества по запросам, в которых указано на выдачу таких сведений по объектам недвижимости, расположенным на территории Орловской области. - посредством обеспечения доступа к информационному ресурсу, содержащему сведения ЕГРП.
        Сведения ЕГРП предоставляются Филиалом по запросам, с реквизитами платежа; Филиала, представленным заявителем лично в офисах приема Филиала, а также поступившим в Филиал или Управление Росреестра по Орловской области посредством почтового отправления, а также по запросам, представленным заявителями в форме электронного документа.
        С 1 января 2016г. Филиал наделяется полномочиями по предоставлению сведений ЕГРП вне зависимости от места нахождения объектов недвижимого имущества (экстерриториальные запросы), в том числе в виде справки о лицах получивших сведения об объекте недвижимого имущества, а также в отношение запросов от лиц и организаций, имеющих право на безвозмездное получение сведений в силу закона, в том числе в рамках межведомственной информационного взаимодействия.
        Документы, подготовленные по запросам о предоставлении сведений из ЕГРП будут подписаны сотрудником Филиала и соответственно скреплены печатью этого же органа. Основание ~ приказ Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии от 13.01.2015 № П/1 « « О наделении федерального государственного учреждения «Федеральная кадастровая палата Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии» полномочиями по предоставлению сведений, содержащихся в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним»

3 июля будет перекрыто движение автотранспорта по улице 1-я Бутуровка

3 июля будет перекрыто движение автотранспорта по улице 1-я Бутуровка

Речь об участке от пересечения с ул. Карла Маркса до пересечения с ул. Геннадия Дорофеева.

В Орле прошла X Спартакиада пенсионеров Орловской области

В Орле прошла X Спартакиада пенсионеров Орловской области

Сборная Ливен заняла 1 место в шахматах, 2-е - в легкой атлетике.

О работе пожарно-спасательного гарнизона и филиала АО «Газпром газораспределения Орел»

02.07.2024

Сегодня состоялось еженедельное рабочее совещание у главы города Ливны.