Среда, 3 июля 2024

2015-09-04 11:51:15

Молодежь против террора

«Маленьким жителям Беслана, чьи имена навсегда останутся в памяти человечества, их учителям, наставникам, до последней минуты сердцами прикрывавшим детей, несгибаемым отцам и матерям Беслана - всем тем, кто погиб в тёмном пекле пылающего ада и кто выжил в те страшные сентябрьские дни посвящается »,- эти трогательные слова открыли мероприятие, памяти жертв теракта в Беслане, которое состоялось 3 сентября на Площади Победы.
    С 1 по 3 сентября 2004 года сентября в школе №1 города Беслан террористы удерживали 1128 заложников. Погибли 330 человек. 186 из них - дети. В память об этой трагедии, по инициативе отдела по делам молодежи администрации города, каждый год ливенские школьники приходят 3 сентября на площадь Победы. В этот раз в мероприятии приняли участие больше двухсот учеников.
     К участникам акции обратился глава города. «Прервать печальный список, погибших от рук террористов, не допустить новых актов насилия и сохранить жизнь каждого человека – наша общая задача. Твёрдо убежден, только объединившись, поверив в свою силу и возможности, мы сможем решительно противостоять террористической идеологии и обеспечить безопасность, спокойную и мирную жизнь. Совместными усилиями мы должны строить государство крепкое и неуязвимое к террору!»,- сказал Л.И.Фаустов.
     Память жертв террористических актов и сотрудников правоохранительных органов, погибших при выполнении служебного долга участники акции почтили минутой молчания. В небо были выпущены белые шары с именами детей, погибших в Беслане.

3 июля будет перекрыто движение автотранспорта по улице 1-я Бутуровка

3 июля будет перекрыто движение автотранспорта по улице 1-я Бутуровка

Речь об участке от пересечения с ул. Карла Маркса до пересечения с ул. Геннадия Дорофеева.

В Орле прошла X Спартакиада пенсионеров Орловской области

В Орле прошла X Спартакиада пенсионеров Орловской области

Сборная Ливен заняла 1 место в шахматах, 2-е - в легкой атлетике.

О работе пожарно-спасательного гарнизона и филиала АО «Газпром газораспределения Орел»

02.07.2024

Сегодня состоялось еженедельное рабочее совещание у главы города Ливны.