Среда, 3 июля 2024

2015-09-09 09:17:13

Сдай макулатуру! Спаси дерево!

В акции «Сдай макулатуру - Спаси дерево!» принимают участие свыше 100 муниципальных образований ЦФО.
    На Орловщине эко-марафон пройдет в трех городах: в г. Орле - 10 сентября, в г. Мценске - 11 сентября и в г. Ливны 12 сентября. В Ливнах сбор макулатуры будет организован на площадке перед зданием физкультурно – оздоровительного комплекса по адресу: ул. Капитана Филиппова, 58 А с 11.00 до 18.00.
    Организаторами акции выступила Ассоциация межрегионального социально-экономического взаимодействия «Центральный Федеральный Округ». Инициативу проведения эко-марафона поддержал Губернатор Орловской области В.В. Потомский, который возглавляет координационный совет по развитию отрасли обращения с отходами в ЦФО.
    Как отмечают организаторы, основная цель эко-марафона - популяризировать идею ресурсосбережения, воспитать чувство ответственного потребления, бережного отношения к природе, а также стремление сохранить окружающую среду для последующих поколений. Еще одним важным аспектом акции является стимулирование развития «зеленого предпринимательства» в регионах.

3 июля будет перекрыто движение автотранспорта по улице 1-я Бутуровка

3 июля будет перекрыто движение автотранспорта по улице 1-я Бутуровка

Речь об участке от пересечения с ул. Карла Маркса до пересечения с ул. Геннадия Дорофеева.

В Орле прошла X Спартакиада пенсионеров Орловской области

В Орле прошла X Спартакиада пенсионеров Орловской области

Сборная Ливен заняла 1 место в шахматах, 2-е - в легкой атлетике.

О работе пожарно-спасательного гарнизона и филиала АО «Газпром газораспределения Орел»

02.07.2024

Сегодня состоялось еженедельное рабочее совещание у главы города Ливны.