2015-09-09 09:17:13
Сдай макулатуру! Спаси дерево!

На Орловщине эко-марафон пройдет в трех городах: в г. Орле - 10 сентября, в г. Мценске - 11 сентября и в г. Ливны 12 сентября. В Ливнах сбор макулатуры будет организован на площадке перед зданием физкультурно – оздоровительного комплекса по адресу: ул. Капитана Филиппова, 58 А с 11.00 до 18.00.
Организаторами акции выступила Ассоциация межрегионального социально-экономического взаимодействия «Центральный Федеральный Округ». Инициативу проведения эко-марафона поддержал Губернатор Орловской области В.В. Потомский, который возглавляет координационный совет по развитию отрасли обращения с отходами в ЦФО.
Как отмечают организаторы, основная цель эко-марафона - популяризировать идею ресурсосбережения, воспитать чувство ответственного потребления, бережного отношения к природе, а также стремление сохранить окружающую среду для последующих поколений. Еще одним важным аспектом акции является стимулирование развития «зеленого предпринимательства» в регионах.

03.07.2025
Стань донором!
Сегодня в администрации города состоялась лекция на тему: «Донорство крови, костного мозга и гемопоэтических стволовых клеток».

03.07.2025
За мужество и отвагу
Сегодня глава города Ливны Сергей Трубицин вручил удостоверение ветерана боевых действий и государственную награду участнику специальной военной операции Юрию Владимировичу Филатову.