Среда, 3 июля 2024

2015-09-11 11:26:06

Сезон дорожных работ подходит к завершению.

Протяженность автомобильных дорог общего пользования местного значения на территории муниципального образования г. Ливны составляет 144 км.
     С целью содержания дорог города Ливны в надлежащем транспортно-эксплуатационном состоянии администрацией города разработана муниципальная долгосрочная целевая программа "Ремонт, строительство, реконструкция и содержание объектов дорожной инфраструктуры города Ливны на 2014-2016 годы". Курирует программу управление ЖКХ администрации города. 11 сентября 2015 года на традиционной пятничной расширенной планерке у главы города консультант управления ЖКХ администрации города Г.Ф. Заяц подробно рассказала о результатах дорожных работ, проведенных в этом сезоне, о планах и долгосрочных перспективах.
      В 2015 году на ремонт и содержание ливенских дорог выделено 65 млн.рублей. из средств Дорожного фонда Орловской области . В рамках содержания на ремонт дорог на 1.09. 2015 года израсходовано 3,6 млн. рублей. Силами МУКП Ливенское и ГУП ОО Дорожная служба за весеннее-летний период отремонтировано 5344 квадратных метра дорожного полотна . Ремонт дорог общего пользования местного значения будет проведен на 17 участках дорог протяженностью 7 км, площадью 70 тыс.м2. Управлением ЖКХ были подготовлены заявки и в мае-июне проведены процедуры торгов по выбору подрядных организаций и заключены контракты: с ГУП ОО «Дорожная служба) -3 контракта на сумму37,5 млн.рублей и с ООО «ТРАСТ-СТРОЙ» -1 контракт на сумму 12,5 млн. рублей.
      При определении участков, которые необходимо отремонтировать в первую очередь учитывалось закрытие на реконструкцию моста по ул.Дружбы Народов. Были включены ул. Гайдара от ул.Зеленая до поворота на ул.Высоковольтная, ул.Зеленая.
     К 11 сентября работы завершены на 6-ти участках дорог. Ведутся работы по уборке строительного мусора, лишнего грунта и в ближайшее время объекты будут предъявлены для приемки. Это 5 участков ул. Гайдара, включая мост, подход к мосту и ул.Тюленина.
     В перечень дорог, подлежащих ремонту, также вошла ул. Орджоникидзе от ул.Дзержинского до ж.д. вокзала, включая круговое движение, ул.К.Филиппова ,ул.Поликарпова от (ул.Ленина до ул.Горького) включая площадь Победы. Покрытие площади выполняется в 3х цветах. Будут заменены изношенные бордюры и а/б покрытие до перекрестка с ул. Горького.  В этом сезоне будет выполнен ремонт ул. 2я Народная, как победителя конкурса на самую благоустроенную улицу.
     В то же время управление ЖКХ отмечает, что подрядчики не всегда соблюдают сроки, обозначенные муниципальными контрактами, в соответствии с действующим законодательством, нарушителям сроков предъявляются претензии.
   Управление ЖКХ администрации города вдет тщательный контроль за процессом ремонта. Ежедневно проводится осмотр ремонтируемых участков, решаются технические вопросы вносятся предложения, согласовываются изменения. Пишутся претензионные письма по качеству работ, сроках исполнения. После окончания работ их принимает специальная межведомственная комиссия, назначенная постановлением главы города с участием представителей областного контрольно-ревизионного управления аппарата Губернатора, государственного архитектурно-строительного надзора и представителей службы государственного заказчика. Ведется лабораторное сопровождение выполнения работ.
    На перспективу разработана с проверкой достоверности сметная документация на ремонт 10 участков дорог на сумму 58 млн.руб. и 6 дворовых территорий и проездов к ним на сумму 11,7 млн.рублей . Также составлен перечень участков дорог, которые будут ремонтироваться в 2016 году.

3 июля будет перекрыто движение автотранспорта по улице 1-я Бутуровка

3 июля будет перекрыто движение автотранспорта по улице 1-я Бутуровка

Речь об участке от пересечения с ул. Карла Маркса до пересечения с ул. Геннадия Дорофеева.

В Орле прошла X Спартакиада пенсионеров Орловской области

В Орле прошла X Спартакиада пенсионеров Орловской области

Сборная Ливен заняла 1 место в шахматах, 2-е - в легкой атлетике.

О работе пожарно-спасательного гарнизона и филиала АО «Газпром газораспределения Орел»

02.07.2024

Сегодня состоялось еженедельное рабочее совещание у главы города Ливны.