Среда, 3 июля 2024

2015-09-15 16:53:49

Первый диалог на равных

15 сентября 2015 года в зал заседаний администрации города на первый городской информационный форум «Диалог на равных»  были приглашены представители предпринимательского сообщества, промышленных предприятий, предприятий переработки, жилищно-коммунального хозяйства, строительных организаций, банков.
      С приветственным словом к участникам форума обратилась председатель Ливенского городского Совета народных депутатов Е.Н. Конищева. С информацией об экономическом потенциале города выступила заместитель главы города по перспективному развитию и инвестиционной политике О.А. Пашенцева. Она привела цифры статистики, охарактеризовала наметившиеся в ливенской экономике тенденции.
       О коммерческих предложениях муниципалитета, подготовленных для реализации зданиях и земельных участках, а так же возможном их использовании для инвестиций и ведения бизнеса рассказали помощник главы города В.Н. Малаханов и начальник отдела архитектуры и градостроительства администрации города А.М. Козлов.
      Представители банковского сектора предоставили информацию о существующих кредитных программах и условиях финансирования юридических и физических лиц для последующего ведения бизнеса.
      В рамках форума состоялся обмен мнениями. Предприниматели обозначили проблемы и существующие административные барьеры, которые мешают им развивать имеющийся бизнес и вкладывать средства в новые проекты. Представители муниципалитета, в свою очередь, напомнили собравшимся о социальной ответственности бизнеса, необходимости уходить от «теневых» схем налогообложения и платить работникам «белую зарплату».
      В завершение форума, его участники поблагодарили администрацию города за предоставленную возможность пообщаться. Выразили надежду, что встречи в подобном формате станут традиционными.

3 июля будет перекрыто движение автотранспорта по улице 1-я Бутуровка

3 июля будет перекрыто движение автотранспорта по улице 1-я Бутуровка

Речь об участке от пересечения с ул. Карла Маркса до пересечения с ул. Геннадия Дорофеева.

В Орле прошла X Спартакиада пенсионеров Орловской области

В Орле прошла X Спартакиада пенсионеров Орловской области

Сборная Ливен заняла 1 место в шахматах, 2-е - в легкой атлетике.

О работе пожарно-спасательного гарнизона и филиала АО «Газпром газораспределения Орел»

02.07.2024

Сегодня состоялось еженедельное рабочее совещание у главы города Ливны.