Среда, 3 июля 2024

2015-09-29 11:24:40

В память о ливенской спортсменке.

24 сентября 2015 года в Комсомольском парке прошло первенство города по легкоатлетическому кроссу памяти А.А. Ереминой среди общеобразовательных школ, учебных заведений, предприятий и организаций.

В соревнованиях приняли участие 371 человек, из них 330 - школьников. Открыли соревнования девушки учебных заведений и женщины предприятий и организаций. Им предстояло преодолеть дистанцию 500 метров. За ними стартовали юноши и мужчины на дистанции 1000 метров. Победителями стали: София Алтухова (медицинское училище) и Александр Кубарев (Госуниверситет-УНПК).

Соревнования среди школьников проходили по трем возрастным группам. Девочки младшей возрастной группы (2002 г.р. и моложе) стартовали на дистанции 500 метров, а мальчики 1000 метров. Победителями в этой группе стали: Мария Тупикина (лицей) и Алексей Анцупов (школа №4).

Участникам средней возрастной группы (2000-2001г.р.) предстояло преодолеть дистанцию 1000 метров, как юношам, так и девушкам. Победителями в этой группе стали: Юлия Хлебородова (школа №1) и Данила Мальковский (школа №6). В старшей возрастной группе (1998-1999г.р.) среди девушек на дистанции 1000 метров победителем стала Дарья Курнаева (лицей), среди юношей на дистанции 2000 метров – Кирилл Неквасов (школа №1).

Участники за 1,2 и 3 место в каждой возрастной группе награждены грамотой, медалью и книгой о спортивных успехах и победах мастера спорта А.А. Ереминой.

Также выявлены победители и призеры в командном зачете. Среди учебных заведений, предприятий и организаций победителем стала команда Ливенского медицинского училища, на втором месте Ливенский строительный техникум и на третьем – Ливенский филиал «Госуниверситет-УНПК». Среди общеобразовательных школ первое место заняла школа №1, второе место – школа №4 и третьими стала команда лицеистов. Командам за первое место вручены грамоты и кубки, за второе и третье места – грамоты.

3 июля будет перекрыто движение автотранспорта по улице 1-я Бутуровка

3 июля будет перекрыто движение автотранспорта по улице 1-я Бутуровка

Речь об участке от пересечения с ул. Карла Маркса до пересечения с ул. Геннадия Дорофеева.

В Орле прошла X Спартакиада пенсионеров Орловской области

В Орле прошла X Спартакиада пенсионеров Орловской области

Сборная Ливен заняла 1 место в шахматах, 2-е - в легкой атлетике.

О работе пожарно-спасательного гарнизона и филиала АО «Газпром газораспределения Орел»

02.07.2024

Сегодня состоялось еженедельное рабочее совещание у главы города Ливны.