Понедельник, 4 марта 2024

2015-10-13 08:54:28

Документы в Пенсионном фонде можно заказать не выходя из дома

Сделать это можно через сайт ПФР или по телефону.
Довольно часто клиенты Пенсионного фонда сталкиваются с необходимостью обратиться в ПФР за теми или иными документами: справкой о размере пенсии, справкой о размере материнского капитала, справкой о праве на получение набора социальных услуг и т.д. Так как подготовка некоторых из них требует времени, гражданам раньше приходилось дважды приходить в Управление ПФР: чтобы заказать нужный документ, и чтобы получить его на руки.
Теперь для удобства граждан, а также для того, чтобы ускорить обслуживание и уменьшить время ожидания в очереди, отдельные документы можно заказать через сайт ПФР (www.pfrf.ru). Для этого необходимо зайти в раздел "Электронные сервисы", пройти по вкладке «Предварительный заказ документов», заполнить личные данные и контактную информацию, а затем выбрать необходимый документ из списка. При этом клиент сразу сможет посмотреть дату, когда он будет готов.
В рамках услуги «Предварительный заказ документов» можно заказать:
- справку о назначении/неназначении пенсии;
- выписку из индивидуального лицевого счета застрахованного лица;
а также справку на определенную дату:
- о сумме пенсии или социальных выплат, не полученных в связи со смертью;
- о размере пенсии и (или) иных социальных выплат (ЕДВ, ФСД, компенсационной выплаты по уходу);
- о сумме выплаченных пенсий (социальных выплат) за определенный период;
- о праве федерального льготника на получение набора социальных услуг (или его части);
- о сумме материнского (семейного) капитала;
- о состоянии расчетов по страховым взносам, пеням и штрафам.
Также через сайт ПФР можно заранее записаться на прием в любой территориальный орган Пенсионного фонда. Сделать это можно через тот же раздел «Электронные сервисы».
Кроме того, напоминаем, что клиенты Управления ПФР в ... районе могут также заказать документы и записаться на прием в клиентскую службу по телефону: ….. Запись на прием производится не менее чем за 1 день, но не более чем за 30 дней.

С 6 по 8 марта 2024 года в Ливнах пройдет тематическая ярмарка «Праздничная»

04.03.2024

С 6 по 8 марта 2024 года в Ливнах пройдет тематическая ярмарка «Праздничная»

Приглашаем продавцов и, конечно, покупателей!

Сегодня открывается «Весеннее вдохновение»

01.03.2024

Сегодня открывается «Весеннее вдохновение»

С 1 по 15 марта в Ливенском краеведческом музее будет работать женская выставка.