Среда, 3 июля 2024

2015-10-19 10:45:21

Плодотворное сотрудничество

Встречи председателей уличных комитетов с руководством города, представителями Ливенского городского Совета народных депутатов, руководителями коммунальных организаций стали уже традиционными. Они проводятся не реже одного раза в квартал.
          16 октября 2015 года в повестке дня значилось множество самых разных вопросов. Встречу открыл глава города. Леонид Иванович Фаустов поблагодарил председателей уличных комитетов за плодотворное сотрудничество. Выяснил какие проблемы волнуют сегодня жителей частного сектора. Председатели уличных комитетов отметили положительные преобразования, происходящие  городе, но в то же время указали руководителю города на имеющиеся недостатки, которые желательно устранить.
         О профилактике пожаров и подготовке к зимнему периоду рассказала старший инспектор отдела надзорной деятельности О.Ю. Анисимова. Она обратила внимание на основные причины возгораний, на необходимость соблюдения первичных мер безопасности в быту.
        На собрании присутствовали участковые уполномоченные полиции. Начальник отдела участковых уполномоченных МО УМВД России «Ливенский» А.В Савенков доложил об итогах работы, представил недавно назначенных участковых. Особое внимание присутствующих привлекло выступление начальника Управления муниципального имущества администрации города. В.Н. Малаханов рассказал о порядке и необходимости оформления земельных участков и домовладений в собственность. Процесс регистрации права на имущество и землю влияет на формирование доходной части бюджета города. Уличкомам раздали списки неоформленных земельных участков и домов и попросили провести разъяснительную работу с собственниками.
      Так же на совещании уличкомам напомнили о необходимости осенней уборки прилегающих домовых территорий и недопустимости складирования возле домов строительных материалов. В зале присутствовали представители коммунальных служб. В их адрес на был высказан ряд вопросов. Обозначенные на встрече проблемы станут основой планирования дальнейшей работы администрации города.

3 июля будет перекрыто движение автотранспорта по улице 1-я Бутуровка

3 июля будет перекрыто движение автотранспорта по улице 1-я Бутуровка

Речь об участке от пересечения с ул. Карла Маркса до пересечения с ул. Геннадия Дорофеева.

В Орле прошла X Спартакиада пенсионеров Орловской области

В Орле прошла X Спартакиада пенсионеров Орловской области

Сборная Ливен заняла 1 место в шахматах, 2-е - в легкой атлетике.

О работе пожарно-спасательного гарнизона и филиала АО «Газпром газораспределения Орел»

02.07.2024

Сегодня состоялось еженедельное рабочее совещание у главы города Ливны.