Среда, 3 июля 2024

2015-10-22 12:38:46

Завершился сезон дорожных работ

С целью содержания дорог города Ливны в надлежащем транспортно-эксплуатационном состоянии администрацией города разработана муниципальная долгосрочная целевая программа "Ремонт, строительство, реконструкция и содержание объектов дорожной инфраструктуры города Ливны на 2014-2016 года".
      Основным источником финансирования мероприятий программы являются средства Дорожного фонда области при софинансировании бюджета города, а конкретно муниципального дорожного фонда. В первую очередь ремонт проводится на автомобильных дорогах города по маршрутам движения общественного транспорта, на подъездных дорогах к социально-значимым объектам и с наибольшей интенсивностью движения автотранспорта. Работы по ремонту дорог в городе Ливны проводятся в соответствии с заключенными муниципальными контрактами. В 2015 году на ремонт и содержание дорог выделено 65 млн.рублей. из средств Дорожного фонда области. В бюджете города на эти цели было предусмотрено около 7,5 млн. руб.
      В пределах выделенных средств управлением ЖКХ администрации города были подготовлены заявки и в мае-июне проведены процедуры торгов по выбору подрядных организаций и заключены контракты на ремонт 17 участков дорог протяженностью 7км, и общей площадью 70 тыс.м2. В этом сезоне дорожными работами в Ливнах занимались ГУП ОО «Дорожная служба» и ООО «ТРАСТ-СТРОЙ».
      Силами этих организаций были отремонтированы участки улицы Гайдара (от ул.Октябрьская до ул.Мира, от ул.Зеленая до ул.Мира, от ул.Железнодорожная до поворота на ул.Высоковольтная, мост через реку Сосна), ул.Тюленина, ул.Орджоникидзе, ул.Дзержинского до ул.К.Филиппова (от ул.Орджоникидзе до ул.Др.Народов), ул.Орджоникидзе (от ул.К.Филлипова до ж.д. вокзала), ул.Московская (от объездной дороги до поворота на ОАО «Ливенский КСМ»), ул.Зеленая (от ул.Мира до ул.л-та Шебанова), ул.Дзержинского (от ул. Рабочей до д. 12 ул. Дзержинского), ул.Свердлова (от ул. Дружбы Народов до ул.Орджоникидзе) , ул. Губанова, ул. 2-я Народная, ул. Поликарпова (от ул. М. Горького до ул. Ленина, включая площадь Победы).
      Кроме ремонта дорог, в осеннее-летний период велись работы по устранению деформаций и повреждений проезжей части в рамках содержания дорожной сети. Таким образом отремонтировано 5344м2 . Контроль за качеством и соблюдением сроков ремонта дорог осуществляет управление ЖКХ. Приемку дорог проводит специальная межведомственная комиссия.
     Администрацией города уже определен перечень дорог, подлежащих ремонту в будущем году.

Начальник управления ЖКХ администрации г. Ливны Н.С. Ефанов

3 июля будет перекрыто движение автотранспорта по улице 1-я Бутуровка

3 июля будет перекрыто движение автотранспорта по улице 1-я Бутуровка

Речь об участке от пересечения с ул. Карла Маркса до пересечения с ул. Геннадия Дорофеева.

В Орле прошла X Спартакиада пенсионеров Орловской области

В Орле прошла X Спартакиада пенсионеров Орловской области

Сборная Ливен заняла 1 место в шахматах, 2-е - в легкой атлетике.

О работе пожарно-спасательного гарнизона и филиала АО «Газпром газораспределения Орел»

02.07.2024

Сегодня состоялось еженедельное рабочее совещание у главы города Ливны.