Понедельник, 4 марта 2024

2015-10-23 16:37:21

Чужих детей не бывает

В Ливнах в 74 приемных семьях воспитывается 86 детей. Большинство таких семей 23 октября 2015 года были приглашены в одно из городских кафе на День замещающей семьи. Этот праздник – уникальный. Ливны – один из первых городов Орловщины, где стали таким образом отмечать приемные семьи.
       Среди почетных гостей мероприятия были депутат Орловского областного Совета народных депутатов Е.В. Астахова, председатель Ливенского городского Совета народных депутатов Е.Н. Конищева, заместитель главы города по социальным вопросам В.Г. Середа, руководители учреждений, входящих в городскую систему профилактики детской безнадзорности. У каждого из гостей нашлись добрые слова в адрес людей, которые доказывают истинность мнения о том, что чужих детей не бывает. В начале праздника поздравления и подарки получили 4 образованные в 2015 году приемные семьи.
      В течение мероприятия семьи в формате свободного общения делились опытом воспитания детей, рассказывали о своих семейных традициях, благодарили отдел опеки и попечительства администрации города. который организовал для них такой праздник, за заботу и внимание. Хорошее настроение мамам постарались создать артисты центра молодежи «Лидер». А дети из приемных семей в качестве подарков к празднику получат билеты в один из ливенских кинотеатров.

Сегодня открывается «Весеннее вдохновение»

01.03.2024

Сегодня открывается «Весеннее вдохновение»

С 1 по 15 марта в Ливенском краеведческом музее будет работать женская выставка.

4 тонны гуманитарной помощи из Ливен доставлены участникам СВО

01.03.2024

4 тонны гуманитарной помощи из Ливен доставлены участникам СВО

Посылку доставил глава города Сергей Трубицин.