Понедельник, 4 марта 2024

2015-10-26 09:55:27

Служи Отчизне!

Этой осенью 30 ливенцев отправятся на службу в армию. По традиции, для призывников отдел по делам молодежи администрации города организовал общегородское мероприятие, посвященное этому важному этапу в их жизни.
         Началось мероприятие на площади Победы. С приветственным словом к призывникам обратился заместитель главы администрации города В.Г. Середа и военный комиссар города Ливны А.А. Юрков. Присутствующие на мероприятии почтили минутой молчания память солдат, отдавших жизни во время Великой Отечественной войны. К подножию мемориала они возложили живые цветы.
         Затем молодые люди отправились в Свято –Сергиевский храм. Отец Иоанн отслужил специальный молебен и  благословил призывников на успешное прохождение военной службы.
Так же в этот день будущие солдаты познакомились с экспозицией музея поискового отряда «Ливенский щит». В этом музее собраны личные вещи и оружие солдат, воевавших во время Великой Отечественной войны. Члены поискового отряда рассказали о целях и задачах своей деятельности, пожелали будущим солдатам быть достойными памяти своих героических предков.
       Каждый призывник получил памятный подарок от администрации города.

Сегодня открывается «Весеннее вдохновение»

01.03.2024

Сегодня открывается «Весеннее вдохновение»

С 1 по 15 марта в Ливенском краеведческом музее будет работать женская выставка.

4 тонны гуманитарной помощи из Ливен доставлены участникам СВО

01.03.2024

4 тонны гуманитарной помощи из Ливен доставлены участникам СВО

Посылку доставил глава города Сергей Трубицин.