Понедельник, 1 июля 2024

Программа празднования Дня города Ливны – 2024

2015-11-16 14:33:51

В городе Ливны прошло межрайонное совещание «Государственная итоговая аттестация: итоги и перспективы»

На совещании были рассмотрены итоги ГИА-2015 года, проанализированы итоги контрольных мероприятий при проведении ГИА-2015, оценена эффективность работы образовательных организаций по реализации образовательных программ общего образования.

Для педагогов образовательных учреждений методистами БОУ ОО ДПО (ПК) С «Орловский институт усовершенствования учителей» была организована работа секций по направлениям: система подготовки к ГИА по русскому языку и итоговому сочинению (изложению), по математике и обществознанию в 2015-2016 учебном году.

По рекомендации Рособрнадзора в ходе межрайонного совещания было организовано и проведено собрание с родителями выпускников 9, 11 классов. Организаторы собрания рассказали присутствующим об особенностях государственной итоговой аттестации выпускников в 2016 году, возможных изменениях в ЕГЭ, ОГЭ в последующие годы и дали разъяснения относительно написания итогового сочинения/изложения в 2015-2016 учебном году. Внимание родителей было обращено на то, что для успешной подготовки к ЕГЭ, ОГЭ выпускникам необходимо уже сейчас определить предметы необходимые им для поступления в ВУЗ, ССУЗ по выбранному направлению обучения.

«Лица года – 2024»

«Лица года – 2024»

Сегодня состоялась ежегодная торжественная церемония награждения ливенцев.

Открыта памятная доска Почётному гражданину города Ливны Николаю Савенкову

Открыта памятная доска Почётному гражданину города Ливны Николаю Савенкову

Красивый барельеф размещен в фойе администрации города.