2015-11-23 10:35:26
Имею право

В этот день в зал администрации города с целью бесплатного правового консультирования были приглашены законные представители несовершеннолетних, лица, желающие принять на воспитание в свою семью ребенка, оставшегося без попечения родителей, малообеспеченные семьи и семьи, находящиеся в трудной жизненной ситуации. В зале присутствовали руководители различных служб и социальных учреждений, которые отвечали на интересующие собравшихся вопросы.
В частности, участники мероприятия узнали о защите личных и имущественных прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, об административной и уголовной ответственности несовершеннолетних и их законных представителей, о порядке получения услуг в Социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних города Ливны, о содействии в трудоустройстве, о порядке и организации оказания государственной, социальной помощи малоимущим семьям, о мерах социальной поддержки семей с детьми, причинах постановки семей на учет в КДНиЗП, содержании работы с ними, предоставлении услуг в образовательных организациях города Ливны, порядке взыскания алиментов с родителей лишенных родительских прав.

11.06.2025
«Вальс цветов»
Ливенская городская организация Всероссийского общества инвалидов в преддверии Дня России провела творческий конкурс.

10.06.2025
Все на старт!
В преддверии дня города в Ливнах состоится XXXVIII традиционный междугородний легкоатлетический пробег, посвященный памяти авиаконструктора Н.Н. Поликарпова.