Среда, 3 июля 2024

2015-11-30 12:21:45

Город Ливны в Списке Эрика

"Список Эрика" - цикл телевизионных программ, с 2010 года выходит в эфир на телеканале Russia Today. Ведущий программы Эрик Фонсека родился в городе Мехико. Изучал актерское мастерство в Мексике, затем продолжил образование в России. С 2010 года работает в испанской редакции телеканала Russia Today.

Цель программы «Список Эрика» - показать всё самое интересное и привлекательное, что есть в России. По сценарию, ведущий из Латинской Америки, приехал в Россию, чтобы узнать нашу страну без стереотипов и предрассудков. Во время съемок он нередко выполняет неожиданные, забавные и рискованные задания. В ходе программы зритель узнает о достопримечательностях, уникальных местах, истории, культуре и природе России, знакомится с интересными и необычными героями, с помощью которых Эрик находит способ выполнить свое задание.

В эфир вышло более 50 серий программы "Список Эрика". В 2011 году программа стала финалистом национальной телевизионной премии ТЭФИ в номинации "Специальный репортаж". Во время съемок программы Эрику удалось побывать: в самом холодном населенном пункте планеты на полуострове Ямал, в Карелии, в Калининграде, в астраханской пустыне, на золотых приисках в Бодайбо,на среднем Урале, на озере Байкал, на Эльбрусе и многих других местах России.

В этот раз – объектом телевизионного исследования стали достопримечательности Орловской области. Эрик со съемочной группой побывали в Орловском полесье, изучали коневодство на Орловском конезаводе, познакомились с основами русского-народного боя на орловской Богатырской заставе и основами кружевоплетения в Болхове. В план съемок попал и город Ливны.

27 ноября съемочная группа встретилась с директором МБОУ ДОД "Ливенская детская художественная школа" Еленой Михайловной Сапрыкиной. Она рассказала гостям об исконно ливенском промысле - плешковской игрушке. Эрик Фонсека принял участие в мастер - классе по изготовлению ливенского сувенира. Так же съемки проходили на территории хлебопекарни «Фаза 2», которая работает в деревне Барково. Ливенские хлебопеки поделились секретами изготовления хлеба из цельнозерновой муки. Сюжеты, снятые в Ливнах, станут частью предновогодней программы «Список Эрика», которая выйдет в эфир на испанском языке на телеканале Russia Today в последних числах декабря. С русской версией программы можно будет познакомиться позже в сети Интернет.

3 июля будет перекрыто движение автотранспорта по улице 1-я Бутуровка

3 июля будет перекрыто движение автотранспорта по улице 1-я Бутуровка

Речь об участке от пересечения с ул. Карла Маркса до пересечения с ул. Геннадия Дорофеева.

В Орле прошла X Спартакиада пенсионеров Орловской области

В Орле прошла X Спартакиада пенсионеров Орловской области

Сборная Ливен заняла 1 место в шахматах, 2-е - в легкой атлетике.

О работе пожарно-спасательного гарнизона и филиала АО «Газпром газораспределения Орел»

02.07.2024

Сегодня состоялось еженедельное рабочее совещание у главы города Ливны.