Среда, 3 июля 2024

2015-11-29 10:00:44

Ливенцев приглашают к обсуждению

Комитетом экономики, предпринимательства и торговли администрации г. Ливны разработан проект схемы размещения нестационарных торговых объектов на территории города на 2016 год.

Целью работы является разработка предложений по упорядочиванию размещения на территории города объектов мелкорозничной торговли и обслуживания. Основными критериями при разработке схемы являлись:
― обеспечение беспрепятственного развития улично–дорожной сети города;
 ― обеспечение беспрепятственного движения транспорта и пешеходов;
― обеспечение жителей города товарами и услугами первой необходимости в пределах пешеходной доступности;
― предотвращение нарушения внешнего облика города и благоустройства территории объектами мелкорозничной торговли.

Схема основана на концепции расположения уже существующих объектов мелкорозничной торговли (с учетом уже налаженных пешеходных связей и спроса жителей), в ней так же учтены вновь образованные торговые места, предназначенные для вновь размещаемых объектов.

Настоящая схема размещена с целью обсуждения жителями города, городскими службами, предпринимателями, общественными организациями. По результатам обсуждения в проект схемы размещения нестационарных торговых объектов на территории города на 2016 год могут быть внесены соответствующие дополнения и изменения, затем материалы будут направлены на утверждение главой города.

Заинтересованные юридические и физические лица могут сообщать свои предложения и замечания по проекту схемы по электронному адресу официального сайта администрации города : admliv@liv.orel.ru или в комитет экономики, предпринимательства и торговли администрации г.Ливны (к.№ 18).

Схема размещения нестационарных торговых объектов на территории города Ливны на 2016 год

3 июля будет перекрыто движение автотранспорта по улице 1-я Бутуровка

3 июля будет перекрыто движение автотранспорта по улице 1-я Бутуровка

Речь об участке от пересечения с ул. Карла Маркса до пересечения с ул. Геннадия Дорофеева.

В Орле прошла X Спартакиада пенсионеров Орловской области

В Орле прошла X Спартакиада пенсионеров Орловской области

Сборная Ливен заняла 1 место в шахматах, 2-е - в легкой атлетике.

О работе пожарно-спасательного гарнизона и филиала АО «Газпром газораспределения Орел»

02.07.2024

Сегодня состоялось еженедельное рабочее совещание у главы города Ливны.