Воскресенье, 18 мая 2025

2015-12-12 08:44:10

12 декабря - День Конституции России

Уважаемые ливенцы!

12 декабря Россия отмечает один из главных государственных праздников — День Конституции.

        Основной закон нашей страны, принятый в 1993 году на общероссийском референдуме, не только создает надежную основу для укрепления российской государственности и формирования правового государства, защиты прав и свобод человека и гражданина, но и требует от нас хранить государственное единство, заботиться о благополучии родной страны, безопасности и нерушимости ее границ.       
          Конституция — это несущая конструкция правовой системы государства, общественных отношений в целом. Она определяет букву и дух всех основных законодательных актов страны — от федерального до регионального и местного уровней. Опираясь на Основной Закон, наша страна уверенно прошла через непростые испытания, сохранив при этом свою целостность. Конституция была и остается залогом дальнейшего развития России, ее поступательного движения к благополучию.
      Уверены, что, последовательно реализуя созидательный потенциал Конституции, мы сможем сделать нашу жизнь достойной, а ливенскую землю — благодатной и процветающей. Желаю всем вам счастья, добра, мира и успехов в труде на благо России!


                                    Администрация города Ливны
Ливенский городской Совет народных депутатов


Все новости и объявления

Чествование новых многодетных семей

16.05.2025

Чествование новых многодетных семей

В администрации города состоялось торжественное мероприятие, посвященное Международному дню семьи.

 
Объявлен ежегодный городской смотр-конкурс по благоустройству

15.05.2025

Объявлен ежегодный городской смотр-конкурс по благоустройству

Прием заявок на участие в конкурсе с 15 мая по 2 июня 2025 года включительно.

 

Поиск новостей »

Категория:

с        по 



Яндекс.Погода