Среда, 3 июля 2024

2016-01-14 10:03:36

ОНД информирует

На территории города Ливны и Ливенского района с начала 2016 года ухудшилась оперативная обстановка с пожарами и гибелью людей на них, так с 01.01.2016 года произошло 3 пожара:
- г.Ливны, ул. Леонова
 - Ливенский район с. Теличье, погиб 1человек
 - Ливенский район с. Крутое, погиб 1 человек

Уважаемые ливенцы!

Будьте осторожны! Соблюдайте правила пожарной безопасности!

Для того чтобы не возникло ситуаций, способствующих возникновению пожаров, необходимо помнить: - без необходимости не включайте одновременно в сеть все имеющиеся в доме электроприборы, а если вы уходите из дома, выключайте их из сети; - ни в коем случае нельзя пользоваться поврежденными розетками и выключателями, использовать самодельные приборы. - ремонт неисправных приборов должен производиться только квалифицированными специалистами.
Особую опасность представляют собой электронагревательные приборы с пересохшими или поврежденными проводами. - исключите попадание шнуров питания электрических обогревателей в зону теплового излучения и воду; - соприкосновение обогревателей с мебелью и тканями вызывает тепловое воспламенение, поэтому при их эксплуатации рекомендуется использовать несгораемые токонепроводящие подставки. - не допускайте использования горючих абажуров на электролампах; - не допускайте устройства временных самодельных электросетей в помещениях; - замените оголенные и ветхие электрические провода; не допускайте эксплуатации самодельных (кустарных) электронагревательных приборов; - соединение электрических проводов следует производить путем пропайки или опрессовки. - не допускайте включения электронагревательных приборов без соединительной вилки.
Если при включении того или иного электроприбора освещение становится чуть темнее, это верный признак того, что сеть перегружена. Это совсем не обязательно связано со слишком тонкой проводкой или перегрузкой. В большинстве случаев проблема кроется в небрежных скрутках электрических проводов или слабо затянутых контактах. А это – предвестник пожара. В данном случае нужно срочно вызывать электрика.
   Вероятность возникновения пожаров возрастает из-за обветшания жилого фонда, ветхой электропроводки, а самое главное – из-за невыполнения требований норм и правил пожарной безопасности и невнимательности как со стороны собственников, так и со стороны коммунальных служб.
  Если возгорание все-таки произошло, то в первую очередь вызовите пожарную охрану по телефону «01» («112» при звонке с мобильного телефона), четко сообщив адрес, и что именно горит, а после этого самостоятельно приступайте к тушению пожара подручными средствами. Если пожар принимает угрожающие размеры и самому справиться с огнем не удается, следует покинуть помещение, отключив электроснабжение и газ, плотно закрыв двери. Помните, что выполнение этих правил обеспечит вашу безопасность и сохранность вашего имущества.

Отдел Надзорной Деятельности по г. Ливны и Ливенскому району

3 июля будет перекрыто движение автотранспорта по улице 1-я Бутуровка

3 июля будет перекрыто движение автотранспорта по улице 1-я Бутуровка

Речь об участке от пересечения с ул. Карла Маркса до пересечения с ул. Геннадия Дорофеева.

В Орле прошла X Спартакиада пенсионеров Орловской области

В Орле прошла X Спартакиада пенсионеров Орловской области

Сборная Ливен заняла 1 место в шахматах, 2-е - в легкой атлетике.