Среда, 3 июля 2024

2016-01-15 10:55:15

С новосельем!

15 января 2016 года на расширенную планерку главы города были приглашены счастливые обладатели квартир, которые были приобретены муниципалитетом  в рамках программы по обеспечению жильем лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.
      Всего на реализацию данной программы в 2015 году из областного бюджета поступило 15 млн. 662 тыс. 531 рубль. На эти средства администрацией города было приобретено 14 квартир. В период с 2010 по 2015 годы для лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, приобретено 53 жилых помещения, отвечающих установленным нормам и требованиям.
      "Получение квартиры - это важное и значимое событие. Наличие собственного жилья прибавляет уверенности в завтрашнем дне", - заметила начальник отдела опеки и попечительства администрации города Т.В. Воробьева.
      На основании решения общественной жилищной комиссии при администрации города от 14 января 2016 года, по результатам проведенной жеребьевки, ключи от квартир по договорам найма специализированного жилого помещения, получили
Василенко Олег Олегович,  Кондратенко Виктор Викторович, Федянин Василий Николаевич, Фоминых Диана Юрьевна.
      Глава города поздравил новоселов с радостным событием. Л.И. Фаустов пожелал им приложить максимум усилий, чтобы приобретенные для них государством квартиры стали стимулом активно жить, работать и создать крепкие и дружные семьи.

3 июля будет перекрыто движение автотранспорта по улице 1-я Бутуровка

3 июля будет перекрыто движение автотранспорта по улице 1-я Бутуровка

Речь об участке от пересечения с ул. Карла Маркса до пересечения с ул. Геннадия Дорофеева.

В Орле прошла X Спартакиада пенсионеров Орловской области

В Орле прошла X Спартакиада пенсионеров Орловской области

Сборная Ливен заняла 1 место в шахматах, 2-е - в легкой атлетике.