Среда, 3 июля 2024

2016-01-19 10:05:14

Обильный снегопад

В ночь на 19 января на территории города Ливны выпала месячная норма снега. Снегопад и сильная метель существенно осложнили передвижение транспорта по городским дорогам. В течение ночи вся техника, имеющаяся в МУКП «Ливенское», боролась со снегопадом. Тракторы, грейдеры и погрузчики к утру успели расчистить от снега основные транспортные магистрали Ливен.
     В первую очередь , техника работала на дорогах, по которым пролегают маршруты общественного транспорта. Из-за полуметровой высоты снежного покрова утром многие автолюбители не смогли выехать из своих дворов и гаражей. В снежном плену оказались и некоторые единицы маршрутного транспорта. В результате ряд ГАЗелей не вовремя выехали на закрепленные за ними маршруты. Тем же водителям, кто выехал на работу по графику, было сложно справиться с перевозкой увеличившегося количества пассажиров. Многим ливенцам пришлось добираться к местам работы и учебы пешком.
     В 8 утра глава города собрал экстренное совещание, на котором Л.И.Фаустов дал поручение коммунальным службам мобилизовать все силы и принять необходимые меры для очистки тротуаров. Было принято решение обратиться за помощью к руководителям предприятий и организаций города, у которых имеется специализированная снегоуборочная техника и грузовые автомобили.
      В ближайшее время с ливенских дорог, общая протяженность которых 117 километров , предстоит вывезти около 200 тысяч кубических метров снега.

3 июля будет перекрыто движение автотранспорта по улице 1-я Бутуровка

3 июля будет перекрыто движение автотранспорта по улице 1-я Бутуровка

Речь об участке от пересечения с ул. Карла Маркса до пересечения с ул. Геннадия Дорофеева.

В Орле прошла X Спартакиада пенсионеров Орловской области

В Орле прошла X Спартакиада пенсионеров Орловской области

Сборная Ливен заняла 1 место в шахматах, 2-е - в легкой атлетике.