2016-01-20 00:06:56
Вступили в силу изменения в федеральные законы о регистрации прав и кадастре недвижимости

В соответствии с нововведениями в законодательстве обязательному нотариальному удостоверению подлежат сделки по продаже доли в праве общей собственности постороннему лицу, земельной доли и недвижимого имущества, принадлежащего несовершеннолетнему гражданину или гражданину, признанному ограниченно дееспособным, а также сделки, связанные с распоряжением недвижимым имуществом на условиях доверительного управления или опеки.
В соответствии с изменениями, внесенными в федеральный закон «О государственном кадастре недвижимости», орган кадастрового учета бесплатно предоставляет нотариусам при совершении нотариальных действий сведения, внесенные в государственный кадастр недвижимости, за исключением кадастрового плана территории в форме документа на бумажном носителе.

09.06.2025
На общественном контроле
В Ливнах продолжаются работы по реализации проекта «Рабочий меридиан». На днях на улице Мира прошло выездное заседание комиссии по вопросам жилищно-коммунального хозяйства Общественной палаты города Ливны.

06.06.2025
Отработали полученные навыки
Сегодня в Ливнах завершились учебные сборы для юношей десятых классов по основам начальной военной-подготовки.

06.06.2025
Ход работ на контроле
В настоящее время в здании Молодёжного центра «Ливны» активно ведутся ремонтные работы.