Пятница, 5 июля 2024

2016-01-20 15:26:01

Обсудили актуальные проблемы

На совещание были приглашены руководители промышленных предприятий, предприятий переработки, жилищно-коммунального хозяйства, строительных организаций, предприниматели, руководители правоохранительных органов, учреждений здравоохранения, общего и профессионального образования, культуры и спорта, структурных подразделений администрации города, средств массовой информации, общественных организаций.
     В повестке дня значились четыре вопроса. Об итогах деятельности Ливенского городского звена областной территориальной подсистемы РСЧС в области предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности, безопасности людей на водных объектах, выполнения мероприятий гражданской обороны в 2015 году и задачах на 2016 год доложил Г.Н. Петров – начальнику отдела по ГО и ЧС администрации города. По словам Геннадия Николаевича, в 2015 году на территории города Ливны чрезвычайных ситуаций не произошло. Благодаря слаженной работе всех служб, руководителей организаций, высокой требовательности главы города, город занял второе место среди городов области в вопросах безопасности жизнедеятельности. Тему продолжил начальник Ливенского подразделения МЧС России Сергей Васильевич Бурцев. Он сообщил, что количество пожаров на территории города растет. В 2015 году произошло 16 пожаров, погибло 6 человек.
     Основным и самым проблемным вопросом совещания стало обсуждение работы коммунальных служб в зимний период 2015-2016 г.г. Начальник управления ЖКХ администрации города Н.С. Ефанов рассказал о том, что серьезных происшествий на объектах топливно-энергетического комплекса не происходило. А работу коммунальных служб в последние дни существенно осложнила погода. Сильные снегопады и недостаточная материально-техническая база МУКП «Ливенское» стали причинами транспортных затруднений. В ближайшее время с улиц города предстоит вывезти более 200 тысяч кубических метров снега. Глава города попросил руководителей предприятий и организаций выделить на помощь имеющуюся технику. А первый заместитель главы администрации города С.Н. Трубицин сообщил о работе по координации деятельности всех сил, которые с 21 января будут мобилизованы на вывоз снега из города.
    Завершилось совещание объявлением итогов конкурса на лучшее исполнение мероприятий по новогоднему декоративно-художественному оформлению города. Глава города поздравил победителей и вручил дипломы участникам конкурса.

Е.В. Киселева

В Ливнах объявлены аукционы на ремонт 7 участков дорог под лимиты 2025 года

В Ливнах объявлены аукционы на ремонт 7 участков дорог под лимиты 2025 года

Тема обсуждалась на совещании Губернатора с главами муниципальных образований.